Так и приму, как то малое, что я еще для него могу сделать
Это и есть милосердие
Общество
Как поступите.если поймете,что смерть,единственный путь прекратить страдания любимого существа?
Нужно усыплять. Если речь идет о животном.
Если разрешить эвтаназию, то слишком много появится среди наследников желающих "усыплять страдающих"
После смерти тела страдания не закончатся.
кошку застрелил. . жалко стало, траванулась крысином . который херит свертываемость крови. . а что было делать. по крупнее дичь не попадалась СЛОВО МИЛОСЕРДИЕ ПРОИЗОШЛО ОТ ДРЕВНЕГРЕЧЕСКОГО ЧТОЛИ мизерикордия. . тоесть длинный тонкий острый клинок, он был предназначен для добиваниЯ своих тяжелораненых точнее безнадежных..
А будет ли Ваше понимание единственно правильным? Боритесь за любимое существо до конца, и Вы свернете горы!
Если это животное, то однозначно усыпить, если человек-тут все сложнее....
не знаю!!!!
3 года тому назад тяжело заболело самое любимое и дорогое, умнейшее и преданнейшее существо - наш Дикуша (американский боксер) . Пятилетний красавец так мучительно страдал в течении целых 2 недель, а ветеринары так и не смогли не то, что вылечить, но даже и диагностировать его состояние. А собака - великолепнейшая!! ! 2 раза он почти умирал и вместе с ним умирала моя мама. А когда Дикуша положил свою лапу маме на колено и посмотрел ей в глаза своими оленьими глазищами, то мама четко увидела в них такую страшную муку, что решилась на усыпление. Врачи сказали, что видели мамино состояние и не решались предложить последнее. После всех этих мучений и страданий вся семья долгое время была в состоянии тяжелой потери, а у мамы было прединфарктное состояние (месяц находилась в больнице) и теперь мы очень беспокоились о ней. Мама решила, что Дик первое и последнее животное в ее жизни. Она и сейчас обливается слезами, когда вспоминает Дикушу и его мученья.

а как можно понять что это существо готово умереть, может всякое случится