Общество

а чё Ельцин нормальным чуваком был???))

Akilzhan Eraliev
За время правления Ельцина:
на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходили в школу,
5 млн. оказались на улице,
14 млн. очутились за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом, в 60 раз — СПИДом;
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп,
ими контролировалась половина экономики страны.
Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.
+ полная потеря страной обороноспособности.

Жаль сдох - судить не удастся...
Владимир Ким
Лучший ответ
в данном случае уместны сокращения: чмо он был...
Оля Смірнова
Я не психиатр, но по поступкам и их результату: ГОВНО полное!
он был человеком и президентом а не куклой... и страна ему досталась без денег и в разваленом виде и барель стоил шестнадцать долларов.. . если ща такую цену на нефть дать путину о ельцине будут вспоминать и плакать навзрыд...
да))) ) Благодаря ему мы снова живем в России, а не в СССР, где капитализм не мог решить проблему будущего, порождал бюрократию, которая превращал людей в вещи. Так что Респект Ельцину, что мы избавились от этого кошмара... .
ЗЫ: у меня в городе даже есть улица в его честь и универ))))))
Развалил всё что сумел.
Но США помогало, как могло.
Он не один разваливал страну.
Вера Ковалёва
Хочу ответить Lost Angel. О какой бюрократии речь. В СССР бюрократия по сравнению с нынешней была эмбрионом! Посмотрите исторические документы, какие границы были у Украины, Казахстана и т. д. до Советской власти. И какие сейчас Ельцын вместе с русскими людьми взял и отдал! Просто бросил людей на призвол! И огромные территории подарил тем, которые теперь нас же и обливают грязью.
я так не считаю
пропил страну урод
Для олигархов-да!
Олег Воронин
дедушка классный был
Да дескать, якобы как будтобы навороченный чувак.... и. т. д.. (почему у Вас такое отношение и слог к пол, деятелям нашего государства?) Но, а типа мочалка, вроде клевый чел был, и все такое.... прости мою душу грешную....
Akilzhan Eraliev кто мочалка??? ты хотел сказать ВАШЕГО гос-ва,наши маразматики ещё с 1991 не в ВАШЕМ
Ушлёпком он был. Треть России продал, треть унизил, треть уморил.
akkusymbat