Общество

Как кофеману отвыкнуть от кофе?

Сочувствую, потому что сама часто пью кофе без меры.

Можно попробовать перейти на зелёный чай и травяные чаи с щиповником, земляникой, душицей, смородиной и зверобоем.
А оздоровительный и тонизирующий эффект любого чая можно повысить, если добавить к нему небольшое количество любой из тонизирующих настоек, продающихся в аптеке (настойка элеутерококка, левзеи, родиолы розовой и т. д.) . Доза добавки не должна быть больше 20-25 капель. Только у настоек тоже могут быть противопоказания - почитайте в сети! ))
Irina Schwarz
Лучший ответ
перейди на зеленый чай А я не собираюсь бросать пить кофе В жизни так мало радости
Всё просто. Для начала чередуйте натуральный кофе с растворимым. Потом перейдите на растворимый и чередуйте его с растворимым, но без кофеина.
Постепенно перейдёте на безкофеиновый и всё.
Дмитрий Сухов
А зачем? Кофе полезен! Только не превышайте разумную дневную дозу, и все!
Лабутин Евгений ню, сердечко пошаливать началО, кофе вредно.
не верю я в кофеманию. и вы не верьте. замените каким-нибудь другим напитком, который приятен вам на вкус, вот и все.
это судьба, смирись. .
я смирился! : )
Милана Шмакова
Вам наверное стоит постепенно уменьшать ежедневную дозу, если у вас такие опасения. Но не отказывайтесь от него, не лишайте себя этой ежедневной и в общем-то, безобидной, радости! Мне даже от одного слова Кофе приятно на душе....))))
Смешай кофе в банке с красным перцем 2:1.
Если не поможет, то мажь нос зелёнкой 1-месяц.
Если случай ещё труднее: звони мне, - заговорю на годик…
Анна Сумцова
Переходите на цикорий. Это кофе заменитель. На вкус такой же, а полезных свойств море
Акмарал Жумадилова Вкус далеко не такой же, но терпимый. Насчет пользы согласна.
Всё нормально, расслабься))
ну наркоманов спасали зверским образом (город без наркотиков. зато эффективно. что тут сказать. скоро будет город без кофе
Точно так же, как игроману от игр. Наркоману от наркотиков. алкоголику от алкоголизма. И т. д и т. п.