Общество
Объяснит кто-нибудь? Если кофе на меня уже так действует, что я после него засыпаю - я конченый кофеман? И что - нет
шансов на излечение? )))) Я пью приблиз. 3-5 кофейных чашек в день. Заметил последнее время, что если кофе на ночь не попью - бессоница мучает. А после кофе - всё нормально, сплю как суслик. И что теперь - мне конец? )))))
Мы пьем яд целыми чашками, хотя исключительно все знают, что в кофе содержится кофеин-наркотик, принадлежащий к семейству ксантинов .Хотя теофиллин (В чае) и теобромин (в шоколаде) также являются ксантинами, они значительно отличаются от кофеина по своей структуре. Но кофеин не только стимулирует, но и уничтожает. На первый взгляд кажется, что кофеин повышает настроение, снимает усталость, раздражительность и нервозность. Но это эллюзия, кофеин не решает проблему утомляемости. Коф. не дает нам ни калорий, ни питания, ни витаминов. Его действие напоминает подхлестывание загнанной лошади. Кофеин создает иллюзию-он "актер".Хороший актер заставляет своего героя казаться настоящим. но как и в пьесе, занавес всегда закрывается.
Коф. обманывает нервную систему. Он увеличивает в крови содержание жирных кислот, +стресс, +давление-все это предпосылки инфаркта миокарда.
Эффект стресса, создаваемый кофеином, частично парализует деятелиность кишечника, что увеличивает возможность возникновения рака прямой кишки.
Последствием потребления коф. является развитие состояния, которое в психиатрии известно как нервоз страха. Это состояние назвали кофеинизмом. Для него характерны головокружение, чувство тревоги и беспокойства, переодические головные боли, бессонница. Бледность лица, тремор кистей, потливость рук и ног.
У вас возможно одна из стадий перехода из одного состояния в другое. Извините за грубое сравнение, но перед смертью больные себя гораздо лучше чувствуют и думают, что болезнь отступила. Откажитесь от него вообще, чтобы потом не жалеть, что смалодушничали.
Ирина Малышко
Спасибо
Если тебе-конец, то конец всей Бразилии.. .
Там чашка кофе на ночь-как зубы почистить перед сном
И кофе там-это все равно что наше Мальборо и американкое
Колумбийский, чилийский, перуанский... и уж поверь на слово-не эта растворимая лабуда, что в России называется кофе
Счастливый человек, у него бессонница! А я вот засыпаю не долетая до подушки!
Ты НЕ одинок!!! !
А раз нас таких много.. . Это уже нормальное состояние!!! !
ЖИТЬ - будем!!!!
я выпиваю за день 5-6 двойных ексспрессо. и тоже заметил что сплю. фиг с пушки подымеш. видать климат влияет
Это известное явление. Называется парадоксальная реакция организма на кофеин. Наступает при превышении какого-то уровня кофеина в организме. Если пить меньше, восстановится обычная.
Думаю, что эт у вас реакция организма такая, причём не у вас одного, приходилось встречать.... однако я тоже пью примерно такое же количество чаШек, но кофе покупаю из Финляндии, мне удобнее быстрорастворимый, но кладу 3-4 чайные ложки на чаШку, если сильно устала, то спать хочется, но не можется, поэтому сижу тут, или занимаюсь ангийским и проч...)
Предпологаю, что у Вас низкое давление. Вы на сон грядущий выпили кофе, давление нормализовалось и Вы спите.
Ирина Малышко
О, точно! У меня всегда низкое было, с юности. Спасибо.
Может кофе неправильный?
у меня тоже самое на работе. Сколько бы кофе не выпил всё равно засыпаю. Наверное кофе - дерьмо, а тупое перебирание бумажек не при чём
Страдаю тем- же. Говорят развивается атеросклероз. Тому лет 20, так что не бери в голову, жизнь продолжается.
Бывает.
Поменьше в течении дня, и все по идее ок:)
У каждого свой индивидуальный организм, но это не значит, что больной.
На меня, например, успокоительные действуют взбудораживающе. Невропотолог сказал, что это индивидуальная особенность.