Общество

Кофе снижает артериальное давление? По Малышевой...

Смотрел вчера передачу "Жить здорово", где безапелляционно было заявлено "Кофе снижает давление". Мне, как гипертонику, то есть человеку с повышенным давлением это информация понравилась. Как раз где-то завалялась банка хорошего кофе, который я перестал пить после запрета врача-кардиолога. Но прежде, чем снова кофе пить я снова полез читать в Интернете и наткнулся на кучу статей и блогов врачей, которые кофе относят к запретным напиткам для гипертоников. Я не пойму - Кому верить? Малышева на 1 канале РФ может гнать туфту? Или в Рунете сидят сотни-тысячи врачей-дебилов?
на себе испытай.. если станет лучше-пей..
если обратная реакция пусть еще на полке постоит.
Наталья Бабич
Лучший ответ
кофе поднимает давление
Ludmila M.
Vitalik Abramov Ни в коем случае! За счет мочегонного эффекта давление снижается. Плюс хорошее настроение. Это и без Малышевой было известно.
всё зависит от дозы и конкретного организма
у моей тётки с кофе давление снижается
Малышева гонит Если чашку в день то невредно и оно мочегонное МЕньше жидкости меньше давление
Малышевой точно верить нельзя.
Vitalik Abramov Малышева, конечно, забавная. Но и без нее было давно известно, что кофе гипертоникам пить можно и нужно. Умеренно.
Кофе снижает давление за счет мочегонного эффекта. Но увлекаться им не стоит. 1-2 чашки утром. И добавить в рацион калий и магний.
Мне можно верить.
Алексей Кутев
Эту ерунду уже обсуждали здесь и медики, их в отделе «Здоровье» не мало, считают традиционно, что кофе вреден.
Впрочем он «вреден» давно, это придумали медики Европы.

Тем не менее кофе не опасен, он не содержит вредных компонентов, а содержит антиоксиданты. Медики боятся кофе и соли, так как эти продукты есть почти что лекарства.
И они лгут, оправдывая свою зарплату.
Кстати, пока стояла советская система ни кофе, ни соль не были вредны.

Антиоксиданты помогают меньше стареть, а соль помогает в насыщении крови кислородом, то есть в выработке красных телец.

Отказ от этих продуктов на ряд месяцев приводит человека к доктору за фальшивым диагнозом остеохондроза, снижения иммунитета, одышки, и становятся причиной ранней смерти, ведь у пожилых людей выработка красных телец крови понижена всвязи с возрастом.

Кстати, кофеин, о вреде которого оправдываются медики, кофе не содержит. Но его вдоволь содержит чай и газировка «Pepsi». Но известно, что именно эти напитки можно пить без ограничений.
Кофе на каждого действует индивидуально. в кофейных странах Бразилии, Италии, где население вёдрами пьёт кофе, гипертоников не больше, чем в чайных Британии, России
Малышева на первом канале занимается рекламой всякой херни, чтобы себе на второй особняк накопить в Нью-Йорке https://youtu.be/7krHon1ykx0
Может быть ей производители кофе денег заплатили, за то чтобы она так говорила.