Общество
Что надо сделать в России, чтоб народу жилось лучше?
Отменить, крепосное право....
Для этого в России сейчас крепнут и объединяются правые силы, цель которых улучшение жизни народа.
Сделайте так, чтобы было просто хорошо. Не надо лучше.
Андрей Жигорев
эй, вы, сделайте так что бы нам было хорошо. ..Кому кричим?
Философский вопрос.. . Говоря о "народе", каждый в первую очередь печется о себе любимом. Причем, желательно, чтобы это самое "лучше... " было сделано чужими руками. А дураков делать чужую работу - крайне мало. Да и это самое "лучше... " у каждого свое. Давно известно, что всем хорошо не бывает. В любом обществе обязательно есть протестная часть, ведь люди все - разные. Так что вариант один - делай так, чтобы лучше жилось именно тебе. Еще при этом желательно, чтобы своим "лучше... " ты не сделал кому-нибудь "хуже... ". Но это уже второстепенная задача, которая немногим под силу.
Статью за тунеядство, работать надо.
Андрей Жигорев
Точно, и пусть Абрамович тоже тапочки шьёт. Или лапти плетёт. А Дерибаска ему лыко вьёт.
Запретить лень)))
Андрей Жигорев
А где это т видела лень? Все пашут как проклятые на трех работах. Общаться стало совершенно некогда. Работа и поспать.Больше времени ни на что нет. И плодов работы не видно тоже.
Меньше показывать негатива по телевизору и меньше писать о нём в средствах массовой информации.
Построить анархо-коммунизм
В свое время было очень хорошее предложение - объявить войну Финляндии и сразу же сдаться в плен. Но, боюсь, что Финляндия нас не потянет....
только сменить власть
И К
Какой вы наивный!!!Никакая власть в России не сможет ничего изменить пока сознание народа не вырастет.
Андрей Жигорев
Сколько раз уже меняли за 20 лет. Пора и питормозить.
...ответ потянет на диссертацию!)) ) Россия может коренным образом изменить качество жизни граждан в течение 20 лет максимум! Но для этого надо убрать евреев (точнее-жидов) из власти и бизнеса!)) ) Что невозможно! А потому главные простые действия. Выборы. Думу избирать не по партийным спискам, а персонально каждого человека с его программой (пусть и партийной), декларацией о доходах и проживанием в течение 10 лет в местности от которой избирается. Москвичей-всех в Москву! У депутата на Камчатке, Саратове, Рязани должны остаться дети, родня, недвижимость в избирательном округе! Чтобы можно было к кому сходить в гости и спросить за его действия! Дать возможность самовыдвижения простых работяг и крестьян, а не "профессионалов"(а проще-ворюг) ! Сделать порог явки (мин. 70%),ввести в бюллетни графу "против всех".В Думе по итогам выборов создавать коалицию и выбирать премьера. Губернаторов назначать из Москвы указом президента, но с утверждением в ГосДуме. Резко сократить аппарат чиновников в столице и на местах. Природные ресурсы должны быть национализированы и созданы госкомпании с адекватными зарплатами менеджеров. Резко (в разы) повысить налоги на роскошь для богачей (дома, земля, машины свыше 3 литров, на 2-е машины в семье, излишняя площадь в т. ч. и за границей) . Запретить законодательно спиртные напитки в обществен. местах, курение, мат. Остановить дикую эмиграцию извне и миграцию кавказцев в центральные области. Все паспорта гражданства РФ после 1991г. проверять на легальность и законность на комиссиях с привлечением граждан (как присяжные), выполнять конституцию в образовании, медицине. В армии ввести всеобщую обязанность (а не контракт-он давно есть для спецов!). Мужчин, не служивших в армии не допускать к гослужбе (зачем там нужны больные?) . Усилить ответственность за создание семьи, в т. ч. и общественными институтами. Умерить аппетиты банкиров, ввести гарантии государства на вклады. На бюджетные деньги строить образцовые хозяйства в селе и по конкурсу (а он будет дикий-пример Беларуси) привлекать людей в село! Сделать жильё доступным (госкомпании), строить дороги, чтобы обеспечить РФ своим продовольствием, а не завозной дрянью. Кстати, опыт Беларуси показывает, что это-не трудно, была бы воля руководства. А вот этого нет и не будет у нерусских правителей!
слушала беседу с деканом какого - то политологического (?) факультета нашего российского универа, он сказал, что легче всего преодолеют кризис Штаты, т. к. у них трудолюбивый народ, развитая политсистема, хорошая инфраструктура, новейшие технологии.... вот и нам бы всё это...
Андрей Жигорев
И ещё бы нам главное их богатство - станок, печатающий доллары.
Хорошо работать на своём месте.
Андрей Жигорев
Так мы уже пробовали. Это не приводит к улучшению качества жизни.
Леха Усмиянов
А 80 ти лет хорошей рабрты уже мало? Или ещё столько же горбатиться, что бы кинули?
Поддерживать стариков и инвалидов. А остальные справятся.
Андрей Жигорев
А у нас половина населения - инвалиды. И кто же их будет поддерживать? Не продржим долго.
Посоветовавшись с народом, легче решить, как сделать для него хуже!
Все это дерьмо, которое мы видим вокруг - результат предыдущих попыток сделать мир лучше.
Обеспечить работой (с достойной оплатой) собственных граждан, закрыть границы СНГ - уменьшится приток наркотив в страну, уменьшится цветная преступность. А с остальным - справимся!
лучше, чем кому?, чем когда? лучшее всегда враг хорошего. нужно прежде всего хорошо и много работать во всех сферах- именно работать, а не заробатывать деньги, которые не всегда являются эквивалентом труда. не смотреть в чужие карманы, а работать, а стальное приложится, ну, а критиковать мастеров найдётся много, кто не умеет ничего делать или учат или критикуют.
Андрей Жигорев
Так мы же это 80 лет делали. И наши деды хорошо работали. И родители. И мы жизнь пропахали. И что? где результат? Почему внукам даже жить негде?
Просто работать.
Андрей Жигорев
Просто мы всю жисть работали. А она, жисть, лучше не становилась. И почему это?
защитить человека: ни уволить ни отнять ни выселить.
все просто-любить и гордится своим народом и родиной
нужно каждому русскому изменить своё сознание. Если вы думаете, что это может исправить какой то правитель- то вы глубоко ошибаетесь.
Андрей Жигорев
И как вы себе это мыслите? Новый социальный экперимент? Русским уже 90 лет меняли сознание с одного на другое и обратно. Ещё раз попробуем? Неутомимые.
Леха Усмиянов
А не лучше ли каждому еврею изменить своё "богоизбранное" сознание?
Надо резко понизить уровень жизни в стране. Что бы народ понял как он хорошо только недавно жил.
Андрей Жигорев
Похоже, что к этому и идёт. Скоро поймем.
Если наплевали на самое святое и уважаемое (наших стариков) безполезно, что либо делать, всё одно сатанинская власть обворует.
Хорошенько бить себя по затылку, пока не выбьет из себя всю эту дурь.
1) Национализировать полезные ископаемые! (чтобы деньги от их продажи шли в народ а не в карманы к олигархам)
2) Создать госпредприятия в противовес частным и наладить за счет этого конкуренцию
3) Продавать полезные ископаемые за рубли (а если у кого их нет, напечатать им)
4) Сделать фильтр на границе и в значительной мере фильтровать поступающие товары. Т. к. из-за климатических условий условий чтобы заработать 100$ у нас необходимо вложить 250$, слова о зарубежных инвестициях - полнейший бред. Остальное можно посмотреть в "Моем видео"
Катюша Маркович
это мы уже проходили при коммунистах...
Сделать лучшим народ.
раздавать каждой семье по хорошему земельному участку
Андрей Жигорев
Зачем? Мне не нужен земельный участок. Что с ним делать?
Асылбек Смаилов
Вы опоздали, к сожалению под раздел земли. Она давно уже роздана и приватизирована. Все колхозники и работники совхозов получили земельный пай в собственность. В Ставропольском крае, он составляет в среднем, 1.25 га. На этой основе были созданы фермерские хозяйства, организованы АО, куда свои паи люди сдали в аренду и получают дивиденты.
Раздел был в начале 90-х.
А никто ничего делать не будет! Валить надо из Рашки, и чем быстрее, тем лучше.
Андрей Жигорев
А в чем дело? Почему вы ещё здесь с нами? Мы то тут о другом толкуем. Как жизнь в России сделать хорошей.
Горобцова Ольга
Пусть Китайцы займут эту территорию, уж они-то этим "богоизбранным" просраться дадут.
похоронить Ленина... .
всенародно судить Путю и Мудю ( обьяснять надеюсь не надо - за что?)... .
Провести реальные выборы Президента и депутатов... .
и затем УТВЕРДИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ НЕ БУДЕТ МЕШАТЬ НАРОДУ РАБОТАТЬ.
за всзятки конфисковать имущество ( у родственников первой и второй линии) без права обладания им в последующие десять лет.
через 5 лет народ России как минимум сможет жить по европейски.... я о качестве жизни
Фе,я Suki Da
Нельзя трогать великих покойников .
Это к кровавой войне .
Андрей Жигорев
Господи, это что? Опять все сначала? Как на Украине - сплошные выборы? Ты фильм - "день выборов" видел? Посмотри. Потом скажешь.
Наталья Наталья
Ленина действительно давно пора земле предать! Вот после этого ситуация в стране изменится! Вор должен сидеть в тюрьме!
Каждый народ достоин своего правительства. Я бы урезала зарплаты чиновникам до размера средней по стране и отменила все привелегии. Самой смешно - так ведь никто никогда не сделает. А пока - я просто игнорирую выборы. Вот когда большая часть населения не придет на эти так называемые выборы - что-нибудь обязательно изменится в пользу народа. А сейчас повсюду "одобрямс" и молчание ягнят.
Андрей Жигорев
Большая часть населения давно уже не ходит на выборы. Но все уже предусмотрено. Порог явки, который и был то 25%, теперь отменён вовсе. Так что выборы происходят при любом количестве голосующих( в идеале - голосует одна администрация).
Бесполезно. что то делать всем всю равно не поможишь
Воров на нары.
А в дальнейшем самая строжайшая сверка законности доходов и расходов всех граждан.
И всё .
Больше от Кремля ничего не нужно.
И всё .
Больше от Кремля ничего не нужно.
Ну чтож мы никак не можем научиться проживать на "Одну потребительскую корзину", какие-то все неправильные, вся страна!!!!
Нужно чтобы наши правители думали сначала о народе, потом о Родине, а потом о себе.
Съездите в Дубай и все поймете.
Там еще 15 лет назад верблюдов все пасли, а сейчас США завидуют. И всего то нефть которой меньше, чем в России в 3 раза. А больше ничего ни металлов ни золота ни алмазов. А вот правитель совестливый. Кстати ео ГАИ по городу не сопровождает. сам за рулем ездит.
Съездите в Дубай и все поймете.
Наталья Наталья
Слышала,что там на счет каждого новорожденного приличную сумму сразу кладут.И коррупции там ,наверное такой нет!
работать
Андрей Жигорев
А мы что делаем? До 70 лет так и пашем. А кто и дольше.
продвижении экономики, рабочих мест и море водки
Для начала сжечь москву!
Да НИЧЕГО не надо делать; наоборот: надо кое-чего НЕ делать. Просто: ОСТАВИТЬ НАРОД В ПОКОЕ! Он сам и себя прокормит, и о сирых позаботится....
Андрей Жигорев
Наконец то резонная мысль. Точно. Оставить в покое и запретить стричь до тех пор пока шерсть не начнет сваливаться уже в комья. А то надоело лысыми без шубки ходить.
Чтобы нам с вами жилось лучше, чиновникам нужно прекратить тратить бюджетные средства не по назначению, а, проще говоря, перестать воровать. И направлять их на "улучшение качества" нашей с вами жизни! Но это из области фантастики!!!
Андрей Жигорев
По новому бюджетному кодексу тратить бюджетные деньги не по назначению противозаконно. Воруют совсем не бюджетные деньги, их хооршо контролируют, а совсем другие. Всякие внебюджетные фонды, средства и пр. взятки и подношения. В общем схем миллион. Не проконтролируешь.
Упрятать всех алигархов во главе с Абрамовичем в тюрьму. Равномерно распределить их несметные сокровища среди населения Росии, многократно ужесточить законы относительно коррупции! Но при Путине и его шайке, этого точно не будет, поскольку эти законы коснуться в первую очередь их же самих!
Андрей Жигорев
Боже, опять полная экономическая безграмотность. Опять все взять и поделить. С такими знаниями экономики мы никогда не будем жить хорошо.
Кроме кнута и пряника - ничего не действует.... к сожалению.
Горобцова Ольга
И виселиц для алигархов...к сожалению.
Жить как на Украине - демократично.
При выборе путей Решений Правительства учитывать результаты Референдумов (статья 3.3 Конституции РФ) . Сейчас на этот пункт насрали. Значит нагадили и на народ.
Ввести "сталинские" меры, по отношению ко всем депутатам, как местным, так и Думовским.
Андрей Жигорев
От депутатов сейчас практически ничего не зависит. Деньгами распоряжается исполнитнльный орган. Он и заказывает музыку. Умные депутаты под него подстраиваются. иные ведут непримеримые войны, которые ничего не дают кроме сотрясения воздуха.
Ничего не зделаешь, всё что не зделают всё через жопу
Повышать культурный и образовательный уровень граждан, правовую культуру и социальную активность.
На этой базе жестко контролировать власть.
Рецепты западной демократии...
Убрать мужиков из властных структур!!
Андрей Жигорев
В этом тоже есть большой резон. Женщин во власть - разумное предложение.
Разбавить эти мужеские междусобойчики, походы по банькам, пьяночки и пр.
меньше разговаривать, больше делать