Общество
Что можно сделать в России, чтобы народ не спивался, что именно вы сделали бы?
А это кому надо, алкашами легко манипулировать....
Всё хорошее и новое, это забытое старое . Кто отменид статью за тунеядство? Кто отменил принудительное лечение алкоголизма? Кто навязал стране образ пьющего "героя" ? Кто закрыд глаза на алкоголиков, которые не прячутся, как раньше за гаражами и оврагами, а норовят жрать водку и пиво на самом видном месте парков, подъездов и детских площадок? Почему штрафы за это смехотворны, да и полиции на это, мягко говоря, наплевать? Почему меры, принятые в отношении курения не симметричны в отношении выпивки, например, отсутствие алкоголя на прилавках и торговых площадях магазинов Конечно - экономика, конечно -культура, конечно - досуг и престиж трезвенника, но Россия без удара хлыстом, как кобыла, не тронется с места, впрочем, как и другие страны, которые сталкивались с этой проблемой . Спросите об этом у бывшего президента США -Дж. Буша / младшего/ , который пролечился от алкоголизма принудительно и дошёл до вершины власти в своей стране .
нормально воспитывать детей!... и больше ничего...
НАОБОРОТ - ЗАЛИТЬ МАГАЗИНЫ ВОДКОЙ.
ПЕНСИОНЕРАМ - ПО 50 РУБЛЕЙ ЗА ПОЛЛИТРА.
БОМЖАМ - КАК ЛЕКАРСТВО - БЕСПЛАТНО.
Безвольные должны спиться и умереть по собственному желанию.
А вот молодежи, И РАБОТАЮЩЕМУ населению - только по праздникам и дорого.
ПЕНСИОНЕРАМ - ПО 50 РУБЛЕЙ ЗА ПОЛЛИТРА.
БОМЖАМ - КАК ЛЕКАРСТВО - БЕСПЛАТНО.
Не вижу никаких особенных проблем с алкоголем в России.. . По крайней мере, пьют у нас не больше, чем в иных странах, скажем, в Финляндии или той же Великобритании.. . Миф о русском пьянстве так же глуп, как рассказы о медведях на улицах и всеобщем увлечении балалайкой.. .
А что сделал именно я? Я вообще не употребляю алкоголь. Никогда.
Обеспечить народ хорошей, интересной и высокооплачивоемой работой и разнообразным и недорогим досугом.
Продавать только качественную водку и которую можно приобрести не на каждом углу.
Да не сопьётся наш народ, не переживайте! Уж не одно столетие пытаются нас выставить алкашами, всё "заботятся" о нашей нравственности! А мы живы и не собираемся вымирать.
Рекламу алкоголя любую запретить, продавать только кому есть 21 год с жесткими штрафами для нарушителей (продавцов юр. лиц) 300 тыс. р. , повторно лишении лицензии со штрафом 1 мил. р. , так же штраф с семьи 30 тыс. р. если задержан нетрезвый за распитием гражданин до 21 года возрастом. Продавать только в спец магазинах алкоголя, под алкоголем принять все виды алкогольной продукции вино, водка, ликёры, коктейли, пиво, энергетики алкоголе содержащие. Продавать только с 11:00 до 19:00. За продажу контрафакта и нелегальную алкоголя срок 5 лет с конфискацией имущества.
убрала бы всю рекламу спиртного с тв, по субботам в 19-00 пустила бы лекции Жданова по всем каналам
Дешёвую водку, алкаши сопьються а всё хорошее останеться
Следует в первую очередь, нашему государству соскочить с нефтяной иглы!... Все ископаемые углеводороды использовать только для внутренних нужд страны, оставив их, как золотой запас, на чёрный день для наших потомков.. .
Начать индустриализацию страны, строить дороги по всей стране, и на крайнем севере, то же!... Поднимать науку и все отрасли хозяйства страны.. .
Завалить народ работой с достойной зарплатой, так, что бы продыху не было...))
повысить зарплату, построить театры и парки, создать условия, при которых людям не надо бежать от реальности
Я бы легализовал марихуану и проституцию:))
согласна с Алексеем З.
сделать по максимуму доступной /бесплатной. и пусть произойдет естественный отбор.
почему в деревнях и селах не запрещают теткам продавать из под полы? и все этих теток знают? а?
пьют от безисходности.. когда достаток в семье и перспективы, люди не пьют
Сергей Григорьев
Пьют от трусости перед жизнью, а исправить труса очень сложно.
Ограничить продажу спиртных напитков и заставить работать всех
Государству это выгодно тк пьющий человек начинает нормально думать только когда бросит пить, а до этого это управляемый и зависимый человек, которого можно унижать и который никогда не полезет во власть, а если он сдохнет то вообще обогатит государство на 4 000 зеленых в год. 20 милионов умерших принесли нашей власти с 91
около 80 млрд зелени ежегодно. Так что страна может существовать не только в экономике но и на костях