Общество
Вы готовы смириться с оправданием генерала Власова и его деятельности?(заметьте - собственную оценку не даю)
Власов выдающийся генерал, отстоял Москву вместе с Рокоссовским, не бросил армию в окружении, но его предательство все его заслуги свело на нет, а предательство прощать нельзя .
Мы уже 20 лет живем под власовским триколором и идейные наследники предателя управляют страной.
Так что удивительно, что рядом с памятником Жукову на лошадке не поставили памятник Власову на виселице. Как ни как жертва кровавого режима.
Павел Микаев
Без комментариев
Елена Исаева
Триколор - Власов при чем?
а кто вы такой, чтоб осуждать Власова, вы же всей правды не знаете и даже не интересовались никогда, а то что есть общепринятая точка зрения, так пусть она остается на совести тех, кто её создал
Павел Микаев
А Вы-то все знаете? Так поделитесь. Мы Вам похлопаем за осведомленнность.
Нет.
Предательство это всегда предательство и есть!
Оправдать и понять его не сложно- простить сложно.
Катя Шахова
араз можно понять можно и простить
Павел Микаев
А простить значит понять!!!!
Марина Каменева
изменивший предателю ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ САМ ПРЕДАТЕЛЕМ?? ПРЕДАТЕЛЕМ НАРОДА??
Очень жалко, что нет Вашей оценки. Это же не опрос. Для предателей прощения нет. Это уже моя оценка. И я не думаю, что на все попытки его родственников, а они были - я это знаю, будет реабилитация.
Катя Шахова
не уверен что со временем его не реабилетируют . пример кононова для всего мира он преступник а кому бы в голову это пришло лет20 назад
милай иногда намного больше мужестава и здравого смысла человеку
нужно чтоб непойти в полный рост туда куда гонят толпу.. а так оно и было.
Сергей Канатьев
Думал написать, потом отказался. Броня в голове!!!!
Мазепа-герой кое-где Ты смирился?
Юлия Комарова
Мазепа политк.
политик герой понятие абсурдное.
Мазепа был выдающимся деятелем того времени- одним из самых ценимых Петром.
Ну ладно Петр на него в обиде- но вы ведь не Романов?
А потомкам Мазепа оставил сотни новых и отреставрированных за его деньги храмов - например Андреевскую церковь Киева и нынешний вид Киевской Лавры.
Основанную в 1703 году Академию Наук - за 20 лет до Ломоносова..
И это забывать тоже нельзя.
политик герой понятие абсурдное.
И это забывать тоже нельзя.
В данном случае цель не оправдывает средства, война была народной, речь шла о существовании народа, а не только государства и свержении правительства. Бывшие белогвардейцы тоже ненавидели коммунизм, но воевали против фашизма. (большинство), хотя были и в армии Германии.