Общество

А вот в армии начали формировать бригады это потому что Сердюков вспомнил свой бизнес в 90-х?

я только спать собралась, ну куда. . от смеха и не уснёшь, Доброй ночки ))
Куаныш Турарулы
Лучший ответ
Ух.. . И командир будет - бригаденфюрер.. . Прикольно.
Света Костенко
Вообще-то бригады формировали в 30-х годах. . Параллели с теми правителями проведём?
И в середине 80-х такое веяние в армии было..
Tastanbek Kobey
Смогли сформировать 1 бригаду и вчера срочно показали по телевизору, а то контрактники разбегаются.
Еще Медведев обещал лейтенантом зарплаты в 50000 руб каждому. Нет, это правильно, но бывает это только в одном случае - хотят в результате сделать что-то маленькое, и в него и вкладываться. Скоре всего будет типа юго-западной группировки, на границе НАТО, на Кавказе - туда весь отстой сольют, как при царях было, при Москве княжеская дружина типа 56 отдельной десантно-штурмовой бригады, как вчера по ТВ показывали, и сибирско-дальневосточная для охраны границы и железной дороги. В 1905 году была примерно такая-же расстановка сил. Еще обещали триллионы вложить, чтобы перевооружить в ближайшие годы срочно армию новейшим оружием, как будто оно есть. Показали игрушечный самолетик с пропеллером типа мотылька от моли и известный бронеавтомобиль "Тигр" в поле. Остальное было старое. Как-то показалось, что 4х4 "Тигр" забуксовал на бездорожье, еле полз - не зря же в 70-80е наши бронетранспортеры 8и-колесными делали.
Сердюков мудак никакого нового вооружения в России нет всё с советских времён стоит.
Склады разворовывают кафедры убирают армию сокращают того гляди к 2014 армий вовсе не будет.
Бригада является тактическим формированием. Это военный термин. Пришел в "гражданский оборот" в послереволюционное время в связи с "милитаризацией" общества.

А почему Сердюков это вспомнил.. . Да фиг знает) ) Может быть Вы и правы))
Славик Захаров
Не удивлюсь, если он и правда возглавлял какую-нибудь "бригаду" в 90-х. Все они у власти одним миром мазаны. После того, как армейские против него выступили, наш президент появился с ним заодно на ТВ, чтобы пропиарить в очередной раз какой Табуреткин незаменимый.
Анна Норкина
в 90-х он сначала был зам директора Универсама "Южный" , потом торговал мебелью, а потом удачно "вышел замуж, за дочку Зубкова" Образец карьеры человека Нового времени!
.. у сердюкова на морде написано, что гандон еще тот.. . Медведев делает ошибку, ставя на него.. .

ЗЫ: Согласен с первым ответом...
вообще-то реформа вооруженных сил РФ идет уже 2 года. Пора просыпаться. Одна из главных идей реформы - перестройка с дивизий на бригады.