Общество

Почему в Советском Союзе почти ни у кого не было мобильных телефонов..?

Более того, детка! Калькуляторов не знали! Пользовались арифмометром "Феликс"!))))
Милана Пивкина
Лучший ответ
Татьяна Кузнецова Упс.. арифмомет..Это что?
Потому что тогда и мобильников то ещё не было.
Потомучто их выдавали тока коммунистам, а коммунистов было мало - были тока комсомольцы, пионеры, октябрята. А детям - мобильник не игрушка!
Не изобрели их еще в то время, деточка моя!!!
Арина Баранова
Безобразие. И айфонов, и виндовсов.. . Как только выжили?
В то время это еще была техника для прослушки и шпионажа, а потом решили её "вбросить" в массовое употребление. И очень много чего другого. В связи с чем? Думаю чтобы показать как прекрасна "демократия". Создать соблазны для тех, кто не приемлет их "демократию". Игрушки, приманки.
Потому что тогда их не было
Анастасия Buyda
потому что ты ДУРА !!!
Vovan G-V
сначала надо было всем домашний поставить)
Их тогда не существовало.
Торговая сеть подобным товаром не была оснащена! на Западе такие вещи были мало у кого! А мы с Западом торговали по очень узкому профилю.
Такое впечатление, что коммунисты виноваты.
Kizat Rakhmetollov
Язва, Вы!
Ну что! Довольны количеством ответов ?
Не то слово! Ни ЖК телевизоров, ни интернета, ни фильма "Аватар", да что говорить - даже инноваций и нанотехнологий не было. Ужас!!!
Роман Кріп
Анекдот:
Поспорили американец, русский и немец - у кого связь самая древняя.
Немец: У нас у нас на глубине 100 метров нашли медь. Это значит что более нескольких тысяч лет у нас существовала сеть! "
Американец: "У нас на глубине 500 метров нашли стекло. Это значит что более миллона лет у нас существовала оптика! "
Русский: А мы рыли рыли и нифига не нашли. Это значит что на Руси всегда существовала мобильная связь! "

Вывод: Мобилки были ВСЕГДА! :)
да и домашних неособо
А потому же, почему у них не было и персональных телепортаторов.
дай русскому два телефона, он один сломает, другой потеряет
Виктор И
Они были слишком тяжёлые, большие и дорогие.
В 1989-1990 гг. это примерно 8 кг и размером с чемодан.
Связь была только в больших городах и то не везде -- места знать надо было.
Смех смехом, но едросовские агитаторы на последних президентских выборах так и агитировали в техникуме, что в СССР при коммунистах даже интернета и сотовых телефонов не было.
Потому что их тогда еще не придумали