Не знаю, что вам ответят другие, но - как минимум три:
1. лечись тем, от чего заболел. Только не пивом! :)
2. МНОГО горячего чая с мёдом и много лимона. (витамин "С")
3. Много воды (желательно "Новотерскую целебную"), а затем "два пальца в рот". :) Что значит "много"? Это когда уже льётся из ушей. а потом - ещё 2 глотка. :) После - 1 табл. "Панзинорм", на худой конец - "Фестал". А дальше - см. п. 2.
Смысл прост: ва надо ОЧИСТИТЬ организм, в частности, печень, а затем дать ему, в смысле организму, подпитку в виде витаминов. .
Поймите! Похмелье - это СУЖЕНИЕ сосудов головного мозга, в следствие поражения печени. В результате повышается внутричерепное давление и мозги уже не хотят нормально работать. Извините за столь ненаучное объяснение. Просто в двух словах это не объяснить.
Удачи! :)
Общество
подскажите рецепт от похмелья? ЛЮДИИИИИИ
не пей
побольше питья- очистится организм. лучше- супчику.. ещё можно таблетки активированного угля- он- адсорбент- всякую дрянь берёт на себя. дозировка- на 10 кг вашего веса- 1 таблетка.
-Уголь активированный ...много и сразу.
-Аспирин
-Семена укропа смешать с кефиром
-Рассол
-2 пальца и до полного ...
-Аспирин
-Семена укропа смешать с кефиром
-Рассол
-2 пальца и до полного ...
Их есть сто штук. Но они не для России .Там если иранец и еще какой то азиат выпил . Они же не пьют много . Кефир . Огуречный рассол . Таблетки - бульдозер. Антипохмелин. Янтарная кислота - на ночь нельзя. Алка- зельцер. Алка-прим. Если этих нет, то аспирин запивать горячим молоком. Парная баня. На крайний случай теплый душ . Хорошо себя проявил канадский Ривайвер . Можно принять 150 грамм. Лимонтар . Но Ривайвер лучше всех. И бульдозер тоже. И пить много минерльной воды. До 7 бутылок в день .
Пей в меру! ! А, вообще, попей чего-нить солененького, капустного рассольчику, например. Или молока. Или того, что пил накануне. Только немного. Тоже помогает. Удачи!!
Зависит от ваших возможностей. Пить отвар из мяты или 8 капель мятной спиртовой настойки на пол-стакана воды, горячий суп и рюмка водки грамм на 50, если сердцебиение- таблетка атеналола и таблетка бромкамфоры. Они успокаивают. Если надо уснуть- 45 капель валокордина или корвалола плюс атеналол. Еще есть отличный абсорбент "Полисорб". В среднем в Москве в аптеке 220 руб. банка. Чайная ложка с верхом на 100 мл воды, размешать, выпить
ЛИМОНТАР. в аптеке.
Фармакологические свойства. Лимонтар® является регулятором тканевого обмена, усиливает окислительно-восстановительные процессы, образование АТФ, чем обусловлены его антигипоксические и антиоксидантные свойства, и способность препарата:
активировать функции органов и тканей;
повышать реактивность организма;
повышать умственную и физическую работоспособность;
улучшать течение беременности, рост и развитие плода,
усиливать секрецию желудочного сока, образование соляной кислоты, повышать аппетит;
уменьшать токсическое действие алкоголя.
Действие препарата Лимонтар? проявляется через 10-20 минут после приема внутрь.
Фармакокинетика. Янтарная и лимонная кислоты полностью разлагаются до воды и углекислого газа, накопления в организме не происходит.
Показания к применению. Лимонтар® применяют: в качестве средства для повышения неспецифической реактивности организма беременных женщин, улучшения его адаптационных и компенсаторно-защитных возможностей в целях профилактики осложнений при гипоксии, гипотрофии плода, при невынашивании беременности. Для профилактики опьянения; при лечении острого алкогольного опьянения легкой и средней степени тяжести для уменьшения токсического влияния алкоголя и постинтоксикационных расстройств; в комплексной терапии для лечения запойных состояний у больных с хроническим алкоголизмом; в период алкогольного абстинентного синдрома для комплексного лечения астеновегетативных расстройств (общая слабость, снижение работоспособности, аппетита) . В качестве «пробного завтрака» при исследовании секреторной и кислотообразующей функции желудка (диагностическая значимость лекарственного препарата Лимонтар® и гистамина равноценна) .
Противопоказания. Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца (в т. ч. стенокардия) , глаукома, язвенная болезнь желудка и 12-и перстной кишки в стадии обострения, поздний гестоз (тяжелая форма) .
Способ применения и дозы. применяют внутрь до еды. Перед приемом таблетку измельчают и растворяют в воде с питьевой содой (сода - на кончике ножа) . Для растворения можно использовать минеральную воду.
Беременным Лимонтар® назначают по 1 таблетке в день в течение 10 дней в 1 триместре (на сроке беременности 12-14 недель) и во втором триместре (срок беременности 24-26 недель) . В третьем триместре назначают за 10-25 дней до родов. Общая доза препарата Лимонтар® за период беременности 5-7,5 г.
В качестве средства для профилактики опьянения – 1 таблетка препарата Лимонтар® за 20-60 мин до приема алкоголя.
В состоянии острого алкогольного опьянения препарат назначают по 1 таблетке 2-4 раза в сутки с интервалом в 1-2,5 часа.
При купировании запойных состояний Лимонтар® назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки в течение 4-10 дней, как самостоятельно, так и в комплексе с традиционными лекарственными средствами.
При назначении в качестве «пробного завтрака» для исследования секреторной и кислотообразующей функции желудка принимают внутрь, натощак 1 таблетку, предварительно растворив в 10-15 мл воды.
активировать функции органов и тканей;
повышать реактивность организма;
C2H5OH
Жестокие все:) ) Если не "Алказельцером",а народным способом, то выпейте рассольчика, горячих щей поешьте и не забудьте 2 таблетки Цитрамона! Выживайте;)))
Алказельцер, айран (противненький-но действует)
Ну или стопку водки. Но не больше!))))))))))))))))))))
"лучше нету зелья, чем п.. . с похмелья"
ляг поспи и все пройдет!
Сон! Кефир с минералкой 1:1!Сон!
Я пью молоко, помогает, но не на долго, потом опять плохо... Просто вспомни. что было вчера и улыбнись