Общество
Подскажите рецепт соуса к макаронам, не мясного и простого.
Самый простой на свете соус к макаронам - лук+морковку обжарить до готовности, посыпать мукой (1-1,5 столовой ложки) , еще подрумянить, потом развести кипятком до нужной густоты, размешать, чтоб комочков не было и добавить томатную пасту по вкусу. Специи, чесночок по вкусу.
а я просто жарю помидоры с луком, морковкой и болгарским перцем. Специи по-вкусу. Итальянцы научили, никакой муки, все загустевает и так. Выливается на макароны, и сверху-тертый сыр
СЫРНЫЙ СОУС К МАКАРОНАМ
170 г сыра
20 г муки
20 г размягченного сливочного масла
200 г молока
горчица, перец молотый, соль - по вкусу
Сыр, муку, масло, немного горчицы, перца и соли смешать на медленном огне. Снять с огня, добавить немного молока (1 - 2 стол. ложки) , перемешать до получения однородной массы. Добавить оставшееся молоко. Поставить на огонь, дать прокипеть 2 - 3 минуты, постоянно помешивая. Снять с огня. Соус готов.
170 г сыра
20 г муки
20 г размягченного сливочного масла
200 г молока
горчица, перец молотый, соль - по вкусу
Очень простой соус - в негустую сметану добавить немного горчицы и специй.
Посыпьте тёртым сыром.. Куда уж проще. И вкусно.
в собственном соку очень вкусно
Майонез Провансаль! ! Классный соус к макаронам!!
берутся томаты в собственном соку, достаются из банки, очищаются от кожицы, на сковородку, на которой предварительно жарился чеснок в оливковом масле... Чеснок, правда, надо к тому моменту выкинуть. Итак, томаты туда, тушим немного, выжимаем пол-лимона, добавляем базилик, а под конец свежей мелкорубленной петрушки. В идеале, надо бы креветок еще, но это другой рецепт.
Пост. Ни каких макарон сегодня.
томатный