Общество
Если одного посадили на зону в 21год на 6 лет, в 26-27 лет он уже другим выйдет? Как думаете сильно там изменится и как?
а сами как думаете.... лучше он не станет.. . уверяю!
его жизнь сломана.
На зоне жизнь совсем другая,
Её ведь с волей не сравнишь.
Там по навету вертухая,
В натуре могут замочить!
А ты не дрейф пацан на воле,
И от тюрьмы не зарекай!
Когда устанешь от погони,
Ты к нам на зону приезжай!
Но, eсли, парень ты фартовый
Не избалован, мишурой.
тогда не бойся ты конторы:
где забирал тебя конвой.
Этапы, зоны, пересылки,
Извечный, жизненный вопрос?
И в ожидании посылки,
Ведут неспешный разговор.
Кому за что: не это важно,
Хотя, другим приватно знать.
Как оказался ты на зоне,
И как тебя по фене звать.
Но если ботать не умеешь,
Косишь за фраера, пацан.
То там, на зоне поумнеешь,
И всем, ответишь за базар!
Её ведь с волей не сравнишь.
Там по навету вертухая,
В натуре могут замочить!
А ты не дрейф пацан на воле,
И от тюрьмы не зарекай!
Когда устанешь от погони,
Ты к нам на зону приезжай!
Но, eсли, парень ты фартовый
Не избалован, мишурой.
тогда не бойся ты конторы:
где забирал тебя конвой.
Этапы, зоны, пересылки,
Извечный, жизненный вопрос?
И в ожидании посылки,
Ведут неспешный разговор.
Кому за что: не это важно,
Хотя, другим приватно знать.
Как оказался ты на зоне,
И как тебя по фене звать.
Но если ботать не умеешь,
Косишь за фраера, пацан.
То там, на зоне поумнеешь,
И всем, ответишь за базар!
Смотря за что сел. Если за инзасилование, например, то когда выйдет, будет красить губы и смотреть сериалы.
а что?
Каким он выйдет, зависит напрямую от него самого же. Сломается там же, или выйдет и станет достойным индивидумом общества. В любом случае, она закалит его характер.
изменится! в его возрасте к худшему
Конечно, всякое бывает: можно "попасть в Зону" и по дурости, по глупости и даже по "случайности". Но это скорее исключение. Когда человек совершает противоправное действия он прекрасно понимает (не дебил Же) чем это грозит, а о нравственности, морали и совести я вообще молчу. И всё зависит от самого человека: какие он сделает выводы, и каким выдет на свободу.
Да я согласна, что "тюремное заключение"вряд ли способствует "исправлению" Для некоторых там даже хорошо, чем они сильно гордятся.
Но должен быть сильный дух у человека внутри плюс самовоспитание, развитие в себе настоящего чувства любви: любви к жизни, своей и чужой, чувствам- своим и чужим, делам, уважения к собственности своей и чужой- основа всего любовь. Вспомните концлагеря- даже в таких условиях-полностью бесправные (уж здесь то точно не понятно за что?) , униженные, в кошмарных "условиях" -люди выживали и помогали выжить другим, и даже в таких условиях многие не "ломались" и сохраняли силу духа и веру в любовь. .
Лучше точно не станет.
он не станет лучше и не станет хуже, он станет другим
это великое жизненное испытание