Общество
Если человек мне за полчаса 4 раза наврал, а потом спросил, почему я ему не доверяю, чо на такое ответить?
скажи что голос не понравился))
Tanya-Amp-Vovan Salyarskie
приветик=)
Согласно Торы- ложь и обман не считаются грехом...
Алексей Щербаков
Тора основана на десяти заповедях, которые Сам Бог написал Моисею на скрижалях завета. Если у человека есть ложь, Богу от этого человека ничего не нужно, п.ч правота и милосердие - основание престола Божьего.
Дьявол - лжец и отец лжи. Это его природа - ложь. Кривое зеркало кому нужно? В нем все искажено и ничего не понять.
Если муж с женой будут лгать друг другу, долго такой брак сохранится?
Ты ему тоже соври! Скажи: а я тебе верю, верю!
Скажи, что это все потому, что ты не любишь печеньки. Спросит - какая связь - скажи, что связи между печеньем и человеком быть не может и т. д. Потом ему надоест и он отстанет )))))))))))))))
Tanya-Amp-Vovan Salyarskie
Доброй ночи=))
Скажи, что ты слышишь голоса, которые советуют ему не доверять))
хорошо врать-большое исскуство... .
так что не грузись, может он писателем - фантастом станет...
Алексей Щербаков
Фантазия - это взгляд в неизвестное, будущее, которое еще никто не видел. Недаром часто пишут: "научная фантастика".
А ложь - это грязь души; дьявол - отец лжи. Где ложь, там его природа проявляется.
Улыбнись....
20 ответов и ничего стоящего.
Ну, не отвечай, пусть врет дальше. А, вообще это нормально за полчаса 4 раза. Это говорит о его здоровом молодом организме и гипер-активности)))
Спросить, вот ты только что мне сказал... (повторить) - это правда?
Ты уверен? Заставить его несколько раз повторить свою неправду, в конце концов, он станет оправдываться. Ну, я так сказал, потому что... .
Человек не может несколько раз повторять одну и ту же ложь, он начитает путаться и добавлять другие подробности, лгать по-другому.
Это нужно для того, чтобы человек понял сам, что ему доверять нельзя.
"ОТОЙДИ ОТ ЧЕЛОВЕКА ГЛУПОГО, У КОТОРОГО ТЫ НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ РАЗУМНЫХ УСТ", - сказал Соломон. Притчи 14:7.
может уже и отвечать ничего не стоит
Даже не стоит утруждаться. Не поймет. Из параллельной вселенной. По другому мыслит. У меня тоже такой знакомый был.
Daniyar Iskenderov
Все правильно. Это духовная природа лжи. Человек не замечает, что он говорит неправду, он находится в обольщении этого духа лжи. Как вы сказали: из параллельного мира. Этот мир действительно не пересекается и никогда не пересечется с нормальным, Божьим миром, в котором мы живем.
в топку ЧО!
Tanya-Amp-Vovan Salyarskie
привет=)
правду, только правду и ничего кроме правды, правда правда правда правда.
Daniyar Iskenderov
Вы правы, Богу ничего не нужно, если нет правды. Как мы будет общаться, не доверяя и в мелочах, не говоря уже о серьезном. в хаос превратиться мир, сойдет с ума. Люди не будут знать куда идти, что покупать, кому верить. Итак не верят, но если еще взять ложь, как допустимую вещь!
Спасибо, что такие люди появляются на ОТВЕТАх. Да благословит Вас Господь!
Надо ему сказать:
"Охотно верю сам П... дун""