Общество
Спросила у начальника перед уходом: "Вы с концами?", он ответил - "С одним". Он извращенец или я что-то не атк сделала?
Если Вы к примеру секретарша ( или вообще работающая с людьми служащая) , то просто обязаны уметь грамотно говорить. Ваше выражение " Вы с концами ? " абсолютно нелепо. Так что начальник так ответил не из-за того что извращенец, а только желая подчеркнуть Вашу неграмотно построенную речь. . Вот не зря сейчас во многих государственных учреждениях проходят зачеты и уроки по грамотному построению своей речи.. А то иногда такое выдают!
у начальника отличное чувство юмора
Елена Морозова
Не думаю, что такой юмор приемлем на работе...Как говорится- ниже пояса.
Какой привет, такой ответ.
Некорректный вопрос вызвал соответствующий ответ. Для начальника- это минус, нужно всё-таки не путать баню и офис...
Может чуть хамоват?!
Заигрывает... какой вопрос - такой ответ.
Ваш вопрос, учитывая, что он был обращен к начальнику, был достаточно фамильярен. И ответ тоже грубоват, но по теме. Начальство все-такие требует более сдержанного обращения.
Был бы извращенец, признался бы, что- с двумя!!!
Оба Вы хороши. А в оправдание начальника - каков вопрос, таков и ответ.
он-человек дела, реалист
Хорошо ответил! Брависсимо! :О) Но додумкать такое спросить... это что-то!! ! :О)
Каков вопрос - таков и ответ)) ) А начальник правду сказал)))
Не ''атк''
Развивай ЧЮ....
Развивай ЧЮ....
А Вы ему задали вопрос, как будто он на тот свет собрался...
Каков вопрос, таков ответ. Чаще всего шуточки насчет конца вырываются у мужчины автоматом. Возможно сейчас он пишет вопрос- а не был ли я слишком фамильярен и правильно ли она меня поняла...
У Вашего начальника есть чувство юмора. ))
Вы выразились не верно с точки зрения стилистики русского языка, а он, в ответ, спошлил вполне литературно, но, с подтекстом. Раз Вы его поняли, значит, если он и извращенец, то не больше чем Вы.
Чтобы не давать повода, спрашивайте в следующий раз: "Вы сегодня уже не вернётесь? " , или "Ждать ли Вас на работе сегодня? "
Вы выразились не верно с точки зрения стилистики русского языка, а он, в ответ, спошлил вполне литературно, но, с подтекстом. Раз Вы его поняли, значит, если он и извращенец, то не больше чем Вы.
Чтобы не давать повода, спрашивайте в следующий раз: "Вы сегодня уже не вернётесь? " , или "Ждать ли Вас на работе сегодня? "
Юморист, но приметивный.
он шутник, а вы про что подумали????
классный начальник))))
нет, у него всё в порядке в анатомическом плане)))
Хорошо посмеялись. Спасибо, матушка!
Каков был вопрос, таков был и ответ. Просто так не говорят. Надо было спросить: Вас сегодня уже не будет? Или ; Вы на работу вернётесь сегодня? Что-то в таком духе... Просто русский язык очень каверзный.
Аналогично. Договаривались о встрече с девушкой. Без всякой задней мысли спросил: "Когда кончаете? "Девушку рассмешил-сам, чуть, не провалился!
Начальник - МОЛОДЧИНА!
Респект ему!
А вас в ином случае (если бы у него не было чувства юмора) он мог бы уволить.
Вы не соблюдаете субординацию.
Респект ему!
А вас в ином случае (если бы у него не было чувства юмора) он мог бы уволить.
Вы не соблюдаете субординацию.
В официально-деловой речи так не говорят. Просто не в будущем употребляйте более литературные выражения.
(хотя, да, он слегка козел!)
(хотя, да, он слегка козел!)
Какой вопрос-такой ответ-надо грамотнее формулировать вопрос-например-вы сегодня больше не придете?
Смотря какую должность вы занимаете.
Если честно, на месте вашего начальника я бы отправила вас на занятия по русскому языку и этикету.
Если это нерентабельно, то поменяла бы на более образованного сотрудника.
Если честно, на месте вашего начальника я бы отправила вас на занятия по русскому языку и этикету.
Если это нерентабельно, то поменяла бы на более образованного сотрудника.
Может просто пошутил!!!
Похожие вопросы
- Стесняюсь спросить у начальника на счет отпуска на след год. я на этой работе еще не ходил в отпуск. как быть?
- А когда Путина человек из народа спросил-почему так много грязи на росс.тв ,тот ответил,что показывают то,что народ хоче
- а можно спросить кто какой национальности? кто стесняется написать тоже могуть ответить
- Голландец спросил, русские - это азиаты или европейцы. . Что бы вы ответили?
- Если в вашем доме,друг дочери сядет на ваше место и спросит: " Что я сел на ваше место?" что вы ответите?
- Некрасов век назад спросил КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО? Ну так что ответим, потомки
- Если человек мне за полчаса 4 раза наврал, а потом спросил, почему я ему не доверяю, чо на такое ответить?
- Сщас буду заходить в подъезд с пакетами , а соседка спросит: Ой, что это ты там такое купила? Что ответить?)))
- "Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют".
- Вы ждёте перемен к лучшему? Конфуция спросили: "Долго ли ждать перемен к лучшему?" И он ответил: "Если ждать, то долго".