Общество

Скучаете по ж/д ? Не хотелось бы покурить в тамбуре, пока провожающие выходят, заполучить чай в стакане с подстканником,

поболтать с попутчиками, а потом свалить в вагон - ресторан, когда все заснут и смотреть в темное окно, запивая шницель по французки, водочкой.
Что то мне не везет с попутчиками то с офицерами нашими ехал в купе, которые через Астрахань возвращались из Чечни ну так они меня своим запоем достали и рассказами среди ночи будили и давай мол потрещим и опять одно и тоже... 2 часа пьют час спят и опять пить я когда в Москве на Павелецком вышел счаслив был больше чем когда либо....
Ольга Николаевна Бочкарева
Лучший ответ
Дима Медведев Привет, Дима. Мой почтовый ящик был взломан 28.11.2010. Удалены все фото, друзья и т.д. От моего имени были написаны неадекватные сообщения. После помощи администрации - пароль мне дали новый. Так что давай дружить "по новой".
Вот тока этим летом)) ) И проводница, и тамбур, чай, правда, из кружек, зато - платцкарт)))).. . И куда - в Белоруссию)) ) Просто советские времена, если б не облом с деньгами в 5.30 утра)
Неа, я теперь еще не скоро заностальгирую)))
Таня С.
Скучать некогда. В год езжу несколько раз. 1 декабря опять поеду...
Феруз Каримов
....поболтать с молоденькой проводницей, выходить на ночных полустанках и слушать тишину. И точно не знать до какой станции тебе надо ехать... "-хорошо!
Юля Костенко
Регулярно ежзу в командирвки. В основном - на поезде. Водку не пью. Могла бы напомнить о некоторый прочих особенностях путешествия, но не хочется такой жестокой прозой рушить Вашу идиллическую картину.
Сергей Фесик
ХОЧУ!!!! И ведь была ж я когда-то такой идиоткой, что не хотела ездить поездом, а только самолетом.. . Поезд - даже в этом слове такая магия.. . Расчувствовалась я, спасибо за вопрос!
Юлчка Прибиш
Кто-то размечтался ))). На Украине и поездах украинского формирования курить ВООБЩЕ запрещено. Ну, я допустим могу понять, что поезд Киев - Москва идёт около 14 часов. И, наверно, поэтому там рестораны не выгодны. Непонятно, а почему поезда, которые из одного пункта идут в другой больше суток (например, Киев-Кисловодск) также не имеют ресторанов (даже примитивных кафешек) . Ну, типа полечились в Кисловодске и на обратном пути можно заработать язву )))
А, вообще-то, я катаюсь в поездах 12 раз в году. Скучать не приходится ))).
Так вроде поезда еще никто не отменял... А на аэроплане дорого и не везде приземлиться можно....
Данил Шабалин
уговорил.... В след раз не самолетом, а только поездом!!!
Михаил Сасунов
Угадали, здорово! И чтобы ещё запах такой угольный был!
Да я вообще по дороге (любой) скучать начинаю уже сразу же когда приеду куда нибудь... -люблю дорогу (любую)..
Чудесно.. . Слава РЖД!
Мужской взгляд. А вот мне вспоминаются почему-то, вонь в плацкарте, пьяные пристающие солдаты и курсанты (в вагоны-рестораны не ходила) , грязное влажное постельное белье. Разве что попутчики иногда действительно попадались душевные. Сорри, если задела вашу ностальгическую струнку.