Общество

Вам ни когда ни казалось что,школьные нормативы по физ-ре "СИЛЬНО" завышены? (Подробно внутри!)

Вот возьмем 2 класс Челночный бег 3×10 м (сек)9,810,210,610,410,811,5 Или бег 30 м с высокого старта (сек)6,26,87,26,36,97,3 Бег 1000 м Многоскоки, 8 прыжков (м)9,07,05,08,86,84,8 Метание мяча в цель с 6 м из 5 попыток321321 Подтягивание на высокой перекладине из виса (раз)321--- Подтягивание на низкой перекладине из виса лежа (раз)---864 P.S.Не постесняюсь сказать но,у меня одноклассники в 8 классе более 2-3 раз подтянутся вообще не могли "ПРИ ВСЕХ" А вот что в 8 классе: Бег 60 м (сек)8,49,210,09,410,010,5 Бег 2000 м (мин, сек)9,2010,0011,0010,2012,0013,00 Или 3000 мБез учета времени Прыжок в длину (см)430380330370330290 Прыжок в высоту (см)130125110115110100 Метание мяча 150 гр (м)454031282318 Подтягивание на высокой перекладине (раз)1087--- Поднимание туловища из положения лежа на спине, руки за головой (раз)---201510 Лазание по канату без помощи ног (м)543--- P.S.Я не брал остальные класса,так как это не было необходимостью...(Ещё я убрал катание на лыжах и тп,так как это не во всех школах предусмотрено.
Эти нормативы для инвалидов?
Наталья Крутова
Лучший ответ
Да, согласна, тем более, что часто у детей есть заболевания сердца или почек, которые проявляются только при больших нагрузках . У меня были значки по нормативам по туризму, по лыжам, по ориентированию, но прыгать в высоту и бегать на скорость из за больной почки ( опущение ) ,мне было очень трудно и поэтому мне ставили часто 3, хотя на лыжне я прибегала первой и в походе все нормативы выполняла лучше всех .
Скажу что они сильно занижены. Современное общество и так очень слабое физически.
А все батенька лень матушка.
Павел Рябышев
Я в 3-м классе подтягивался на турнике около 20-ти раз, отжимался от пола 30, с пацанами летом на каникулах гасали футбол с утра до вечера, и я ещё считался слабаком. )))))))) Сейчас дети что вообще гнилые?
Sur'at Anarxanov
Мне кажется физкультура в школе расчитана на "ботаников". Нормативы занижены, и те почти ни кем не выполняются. Поэтому на улицах мы все чаще видим ожиревших мальчиков и рыхлых девочек, без какого либо намека на мышцы...
Л*
Лер4Ик *
Нормативы по прыжкам вообще то смешные.
Bahodir Xolmatov
нормальные нормативы.
нужно меньше аниму смотреть и больше спортом заниматься
Георгий Сычёв
Я бы сказал, что школьные СИЛОВЫЕ нормативы слишком занижены. Про бег плохого не скажу. Нужно заниматься спортом нормально, хотя бы зарядку каждый день делать, тогда нормативы сможете выполнять. Если ничего не делать, ничего не получиться.
Диана Лобач
Все правильно, это для того делают, чтобы дети "дрыщами" потом не были
Так они всегда завышены были, я в школе из-за этого физ-ру ненавидела. Одно дело покататься на лыжах просто так в свое удовольствие и совсем другое на время.
&A
> Akmaral <