Не совсем так! Человека с детства готовят к жизни в обществе. Пытаются выявить его способности, таким образом навязывая ему определенную роль в самом обществе (профессия) . А дальше, он сам волен распоряжаться так, как сочтёт нужным.
Постарайтесь добавить пояснения в вопрос. Дело в том, что вы задали вопрос, но он находится в разделе "Общество" Сформулируйте свой вопрос иначе.
ВАША ЦИТАТА:
Какие тут ещё могут быть пояснения?. .
...счастливым и довольным.
Пере задайте этот вопрос в разделе психологии или философии. Удачи.
Общество
А зачем вы живёте если даже не знаете точно ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?
Александр Иваньков
Это именно вопрос для категории "Общество" ну как же странно, что ты не понимаешь. Это же так просто.
Смысл жизни - самый сложный вопрос из всех
Александр Иваньков
Не соглашусь, смысл простой, а вот признать это сложно.
Пойду спрошу у родаков, зачем они меня родили, с какой целью? Они точно скажут, зачем и почему я живу.
наверно затем, чтобы узнать это)
хз. с надеждой найти цель. а пока, без четкого направления, идет не жизнь-выживание.
А вот чтобы узнать, я любопытная)))
И действительно чё меня копьё не настигнет ?? Вы готовы это исправить ?!.Т. е пуля ...я только увидела ник :)
почему же. я знаю что мне от жизни надо
Александр Иваньков
Что? Сформулируй.
сам не понимаю зачем я живу - для кого-то, тогда для кого если той единственной нет. для карьеры (но разве смысл в том что б много зарабатывать, а зачем. ? с мобилы за 100 баксов также можно разгов как и по мобиле за 1000.) в жизни смысла нет а покидать не хочеться.