Общество

общество сыто обуто на колесах в целом вроде живем не плохо,почему ругаемся Хотим в СССР там же колбасы не было ?

На каких это все "колесах"?
Людям, которые могут себе позволить интернет, в принципе не стоит рассуждать о нынешнем состоянии населения России. Сытым и обутым общество кажется смотрящему на него из окна автомобиля, прокатитесь-ка в выходной в метро или в трамвае - увидите другое.
А вот люди, читающие пожелтевшие толстенные книги классиков в транспорте, исчезают бесследно. Удивительно, что такие еще встречаются, например, в Берлине, но если присмотреться повнимательнее, это либо бывшие ГДР-овцы либо наши, уехавшие, считай, из СССР.
Макаревич хорошо спел "наше общее детство прошло на одних букварях, потому никому ничего объяснять и не надо". Я понимаю тех, кто знает, что дело не в колбасе, а людям, родившимся/выросшим на "постсоветском пространстве" уже ничего и не объяснишь.
//
/mandarisha /
Лучший ответ
Марина Пришко спасибо за комментарий,я спрашивал со скрытой иронией и некоторые ее просто не заметили,я полностью согласен с Вами..мы жили в стране нацеленой на духовные а не материальные ценности,нас приближали к идеалу,НО! к сожалению животные инстинкты некоторых взяли верх.
Елена Акимова Один лишь вопрос: причём тут вообще книги? Развиваться можно, и не читая классиков литературы. И... Да, раньше было лучше! Моё любимое выражение.
Я не хочу в СССР.
Но сейчас просто прожираются запасы СССР и природные (ладно бы "гулять так гулять", но ведь крошки с барского стола)
И общество (русский народ) просто вымирает.
Были духовные, моральные и нравственные ценности... Не одним брюхом жили
колбаса была и сгущенка была и коньяк хороший был, а водка это что. Это сейчас одни химикаты и сурогаты.
Sergey Bichkovskiy
Всё там было и люди были довольны! !
просто для некоторых, жизненно важно - это ихняя требуха, вот они и указывают пальчиком на якобы, полупустые полки магазинов с натуральными продуктами!
Там была такая колбаса.. . Съел 2 сосиски и наелся, а сейчас кило съешь и голодным будешь. )))) Вывод прост, есть большая разница что мало но хорошего и много гамна, типа молока с эмульгатора, красителя и пальмового масла.
Jamilya Hallyeva
Боже упаси снова в это дерьмо окунуться! Живем отлично, а нытики, неудачники, быдло вспоминают этот страшный деспотичный голодный строй, потому что действительно не хотят думать и работать. Все было в СеСеСеРе, но все доставали из под полы. Почетным было работать продавцом, в торговый институт были безумные конкурсы. Гоняли на поганые комсомольские сходки, ужас тихий. Жратва была дерьмовая, шампунь привозили из-за границы, вещи тоже.
там была держава и не было олигархии проституток на дорогах и наркоманов в подьездах русские не бодались с грузинами лекторы читали лекции и не назначали президентами по наследству а народ не вымирал
Кирилл Гурин
СССР боялись и уважали
В СССР была идеология, которая внушала советскому человеку, что его ждет светлое будущее, государство об этом уж позаботится.
НО я лично не хочу в СССР, я в состоянии сама позаботиться о своем будущем, спасибо родителям, научили.
А это у нас народ такой. Нам всегда плохо. Верни советы, опять демократии захотим.
да потому что к халяве привыкли все А теперь лишний раз работать ни кто не хочет и тем более бесплатно
Рустам Ряш