Общество

А правда,что мыло из бездомных собак делают ?

Marina Naimova
Может и так! Оказываются, бездомные собаки очень вкусно пахнут ?!
Елена Васильева
Лучший ответ
Marina Naimova Привет дорогая !-)))
с бомжей по немецкой технологии
правда но из бомжей лучше
Лариса Ланина
херня, из кокосового масла, и щелочных добавок.
Ксюша Логунова
В химическом отношении основным компонентом твёрдого мыла являются смесь растворимых солей высших жирных кислот. Обычно это натриевые, реже — калиевые и аммониевые соли таких кислот, как стеариновая, пальмитиновая, миристиновая, лауриновая и олеиновая [1].

Один из вариантов химического состава твёрдого мыла — C17H35COONa (жидкого — C17H35COOK).

Дополнительно в составе мыла могут быть и другие вещества, обладающие моющим действием, а также ароматизаторы и красители.

Современные жидкие мыла представляют собой водные растворы синтетических ионных или неионогенных поверхностно-активных веществ с добавлением консервантов, отдушек, красителей, солей для контроля вязкости, добавок для связывания ионов кальция и магния и т. д.
[править]
Принцип действия

Частицы мыла обладают обволакивающими свойствами, которые приводят к образованию эмульсий различных загрязняющих веществ и препятствуют их повторному осаждению на поверхности. Они удерживают нерастворимые частицы в состоянии суспензии, благодаря чему те могут быть легко удалены водой.
ну, положим, мыло делают из животного жира. а у бездомных собак- какой жир. вас ввели в заблуждение: из бездомных собак делают шашлыки и шаурму.
уже нет. но в совке такое практиковали. сейчас дешевле его химическим путем получать
из собак хозяйственное, а туалетное из кошек.