Общество
О как!Оказывается в блокадном Ленинграде играли в футбол.А нам в школе говорили,что люди у станка падали.Когда же врут?
Дедушка учавствовал в соревнованиях лыжных- так не доехал до финиша- голодный обморок. Не врут- это для поднятия духа проводили....
Вы дурак, Николай Романов, дурак и неучь. Либо провокатор, что ещё хуже. И школа Ваша дурацкая.
ленинград город большой.. блокада длилась долго.. играли назло врагу.. летом.. а зимой падали от голода.. там люди жили, а не роботы-вот сегодня продукты удалось провезти, кто-то поел и решил поиграть, ведь жизнь продолжается.. кто-то наверняка и женился в это время и детей рожал.. не с утра до вечера же играли..
Честно скажу -НЕ ОЖИДАЛ от Вас столь ЦИНИЧНОГО вопроса....
Правда не прямолинейна. Она многослойная. И у станков падали, потому что, всё для фронта - всё для победы. И в футбол играли. Не от весёлой жизни, а из политических соображений. Людям дух поднять, врагу нос утереть, мол живы мы. Живы. И от голода люди мёрли как мухи, и ворьё состояния сколачивало, выкачивая золото из голодающих, в обмен на у них же украденный хлеб. Всё это правда
А вопросы на такие темы, действительно, аккуратнее формулировать надо. Народ нынче нервный, далеко ли до беды.
Не врут, был один матч, два периода по 20 минут, мужиков потом еле откачали, очень истощены были.
Надо аккуратнее задавать такой вопрос ...
Не буду ставить Вам оценку : сами думайте ...
http://rutube.ru/tracks/1424555.html?v=9da96da39f2638935aa8647d0cbb3017
7 я симфония Шестоковича Это как выдумки вранье? Не кощунствуйте Это не делает Вам чести
А сегодня? Кто-то футбол, кто-то падает.. . Так всегда. Блокада это трагедия. Сходи на Пискарёвку и не ёрничай.
А еще там писали потрясающие стихи, играли в теартах (даже оперетту!)
А в концлагерях, карнавалы устраивали....