Общество

Крик Души? Позитивный.

Много думал, много размышлял. Было время много пил. Думал, почему всё так несправедливо. Мы Все задумываемся, почему так живем. И дороги у нас плохие, да и депутаты такие же, не неплохие...кривые. А может мы все такие, Обломовы. В Библии есть такая фраза, и придет время и разделю плевел от зерен. Так может это время наступило. Сорняк всегда заглушит доброе семя, но есть одно но, сорняки разные, а хлеб как кормил людей, так и кормит. Очень сильно понравилась фраза, если добро побеждает зло, добра становится меньше, а зло так и не уменьшается. Тогда, почему мы пытаемся стать злом. Ведь и президент не вечен, да и премьера через 20 лет забудем. Только одно хотел сказать, вот представьте, все мы рождаемся, первый крик, весь мир пред нами...и интересное наблюдение . Гостили мы с женой в Китае, дети до 2 лет спокойно общаются, и русские и китайцы, англичане и америкосы..а мы только когда выгодно. Вывод, не оружие, не агрессия, а терпение и ощущение детства спасет Мир. Терпеть и прощать. Так я пытался выразить Русскую Душу.
Ada Vamp
Это не всем понятно. До такого понимания русской души надо дорасти. У Вас получилось. Поздравляю. Уважаю. Поддерживаю.
Валерий Мисюрин
Лучший ответ
Азамат Аманжолов Вы и Ваши дети бессмертны?
Перестал играть - начинай жить!
Спасибо!
Nodir Ataxanov
правильно выразил, -такая русская Душа и есть.
Nataliy Nazarova
Мало того что выдумали национальность, теперь и душа оказывается бывает разная... (Почему так позитивно начали и не закончили?!) А ведь причина всего только в воспитании..) Любви к себе, к своему миру, окружению и всему что и кто есть в этом мире.. Дети в Китае не ведают что душа может быть русской, тунгусской, китайской и т. д.)) Вот почему они мирно и с любовью ладят друг-другом..) А вы так не смогли, хотя привели пример.. (
А ворпрос то в чём?
Наверно так и есть
Илья Мухалане
Dmitrii Burdian Нет!!!Не согласна!!!Хватит подставлять щеки уже!!!))))
терпеть пока не придушат по тихому ...нет уж хренушки
Миха Горжанов
ощущение детства - это точно хорошо, а вот терпение - это попустительство, терпеть ничего нельзя, надо всегда выражать свое недовольство, так или иначе, но выражать! тогда кто то, где то станет лучше, да мы станем лучше если не будем терпеть...
Gani Omirserikov
спокойно общаются только сытые дети
Уважайте себя, любите себя и своих близких. Никому не позволяйте их обижать.
Платите всегда той монетой, что дали вам.

тигрёнок тоже играет с щеночком.... до поры.
ну, слава богу--дошло----все мы в этом мире тленны
жизнь она такая-какая есть--с ее восходами и закатами
Начали за здравие, а закончили (терпеть, прощать) за упокой....
Кто тебе мешает терпеть и прощать? А еще щеки свои подставлять? Бейте, мне не жалко! Добро должно быть с кулаками!!!
Любава Южакова
Ты вот только мне докажи, что наши "добрые" соседи, и китайцы в том числе, хотят жить в мире со всеми вовеки веков.... Что за бред... терпеть и прощать... ты бессмертный? А сможет ли простить немца Матрёна Васильевна, потерявшая на войне всех своих сыновей - 9 человек! Вот сволочи жители станица Кущевкой не вытерпели Цапка с бандой... ведь 15 лет ТЕРПЕЛИ... не по православному поступили - не вытерпели... Надо исправляться... Свободу Цапку со товарищами и всем миром просить у них прощения... Да что там у Цапка... У Плешивой Меченной Гниды надо просить прощения, у Пьяной Свиньи... Грешники мы... сопротивляемся.. Я уж не говорю о Лунтике с Гоблином... образцы настоящих Менеджеров. .

Вот время настало... какое то фотографическое: Позитив - Негатив... Проще надо быть... Жопу всем лизать... как Гниды... или Тараканы... они же бессмертны!! ! Где Динозавры?... Нетути... а Таракан с Гнидой живёт!
Артём Пупков Ненавидеть надо не людей, а явления. Матрена Ивановна не немцев проклинает, а войну. А несовершеннолетние пацаны из Кущевской, они бандитами стали оттого, что к ним хорошие люди с понимание и терпением относились?. Нет, скорее всего их отталкивали, вот и прибились они к тем, кому нужны были их недозрелые мозги и бицепсы, а не они сами.
Относись к другим людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Вы хотите быть окруженным подлизами? Не думаю, что Вы считаете себя тараканом или гнидой.
начните с себя - общайтесь не тогда, когда вам выгодно, а просто так.... дарите подарки тем, кто в них нуждается, кто печален, кто болеет.... помогите тем, кто никогда не попросит о помощи. и вы увидите - как изменится мир вокруг вас, потому что те, кто рядом, будут стараться делать также.
То есть понимаете, что пора на баррикады уже, но сами не пойдёте и других отговаривать будете? Так вот она какая, "загадочная русская душа"...
А быть всегда чуть -чуть ребенком . есть высшая на свете взрослость.
Виктория
Вам не мешало бы еще в Африке пожить, потом в Индии, может потом делать вывод?!
Anara Muhambetkalieva
Валерий Мисюрин Живой психоаналитик?тут????какими судьбами?
хороших людей больше. просто плохие лучше организованы
Возлюбленные, возлюбите друг друга.. .
Согласна с Вами, если меньше обращать внимание на преходящие досадные мелочи, а больше ценить улыбки близких, свет солнца, тепло детских ладошек, просто хранить в сердце воспоминания о хорошем, то жить станет светлее.
Терпения нам в России не занимать, иначе не проживешь, прощать тоже надо уметь. Хотя бы потому, что это полезно .. Даже в целительстве есть такое знание: без прощения, покаяния, нет исцеления. Люди, помните об этом!
Елена Шипкова
По-моему, русские это только и делают. А толерантность нам пытаются насадить те, которые как раз нетолерантны сами,,
Micha Petuchkov
Именно так стараюсь жить сама и настраиваю свое окружение. Правда, не всегда получается
понятие "Русская Душа" слишком объемно, чтобы выразить его одним абзацем и слишком разное для каждого русского человека, поэтому и спорить об этом можно бесконечно долго
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.... Евангелие от Матфея 5 глава...
ЗП в МРОТ и пенсия такая же, при этом еще дань плати, а детях кто думать будет! Если Война начнется, с нашим милосердием, мы всю соляру проеб*м, а танки за спосибо не ездят, и будем на гужевых повозках воевать. Наши милиардеры, к тому времени, уже будут далеко!
Терпеть и прощать? ! И укреплять армию и флот !!!
Думал, размышлял---?Пил--- возможно. Живём--- выживаем. Кривые ---алчные демагоги. Обломовы ---Я нет. Придёт время ---да пора КОСИТЬ. Мы пытаемся стать злом ---кто ВЫ? Президент, премьер ---это ИДЕАЛ ???Мир детей ---природа. Взрослых ----государственная система. Вывод ---ТЕРПИТЕ И ПРЕОБРЕТАЙТЕ ПОДГУЗНИКИ. Пытался выразить русскую душу ----похоже на ДЕМАГОГИЮ или ТРУСОСТЬ (сохранить своё состояние, отказавшись от борьбы с несправедливостью. ) Когда будут издеваться над вами и вашими близкими, вы ---терпите и прощайте с *ощущением* детства.
Dmitrii Burdian Здорово!!!