Общество
Вопрос...а скорее крик души!!!
Если некоторые журналисты свободу слова понимают, как собственную свободу лепетать всякую белиберду - на хрена мне такая свобода слова? Если при демократии люди дохнут с голоду и истекают кровью в собственных подъездах от ножей наркоманов и остального гноя- на хрена мне такая демократия?
Значит, все дело в понимании свободы слова и демократии. Если люди понимают свободу слова как возможность говорить и писать всякую ахинею, а демократию как вседозволенность, то все дело в этих людях. Значит, надо воспитывать общество и разъяснять им значение этих явлений.
Александр Кулаков
Так а что,20 лет мало было???
Мы всегда идем своим путем.
Демократия у нас и за бугром - совершенно разные вещи.
Во первых - у нас нет демократии, как таковой. А есть авторитарный режим.
Во вторых - указанные проблемы должны решать власти с помощью нормальных законов и честных исполнителей этих законов.
Напомню - эту власть МЫ выбирали, когда устали от демократов.
Александр Кулаков
Ну выборы это ,хочу сказать вопрос (как бы помягче...)...."филосовский.". А власть я эту и видеть не хочу по центральным каналам и слышать не хочу вообще!!! А хочу спокойно жить и трудиться и наслаждаться жизнью своей!!! Нашей!!! А получается,что в зависимости мы все полной!!!!Только при этом,ещё как то случайно мы всё видим то для чего люди рвуться в эту власть....жиры,сливки там всякие,...ну и так далее.
лучше террор, но порядок, чем хаос и демократия
Елена Коротаева
Лучше - для тех, кто выживет.
Ты уверен, что это будешь ты и твои близкие?
Издания существуют разные. Есте те, о которых говорите вы, а есть серьезные. Значит вы их просто не читаете по каким-то причинам.
Александр Кулаков
Хотел бы прочитать.Может подскажите....
Кто что заслужил в прошлой жизни тот то и получает, что на зеркало то пенять? Если дали такую судьбу то надо с улыбкой на лице очищаться и не творить самим новых безобразий.
Напоминаете подростка перед тарелкой с манной кашей и орущего "я это не хочу". Так и хочется сказать - вот плита, вот продукты, готовьте сами!! ! Совсем не обязательно потреблять все что пихают под нос, состряпайте себе свою демократию и свою свободу слова.
Александр Кулаков
Ну а вас скорее эта каша устраивает!!! Вот только приготовить одному на этой кухне мало ,что можно....Скорее в чулане окажешься....Да и ямку с другой стороны подкопать некому будет....Потому что все кашей мнимой довольны!!!
да ...
Самая главная демократия -- 10 заповедей христа, а на журналистов нам насрать!!!!
Не нужна такая демократия. И вообще никакая. Все надо делать по команде. Журналистов - под жесткую цензуру. Интернет отменить.. . Но морду тебе в подъезде набьют и при самом недемократичном строе. А вот издать крик души вряд ли позволят.
Александр Кулаков
Да я готов сидеть и молчать....и даже без инета!!! Вот только бы быть уверенным,спокойным,и здоровым!!! А журналистам не привыкать,они всю жизнь под цензурой....Даже сейчас!!! А крик души можно за грязной крушкой в пивной издать,всёравно найдуться....противники и солидарные!!!
Просто не красиво махать какой то демократией,когда рыло волчье!!!!
Демократия пока самый лучьший способ управления людьми !!!Создается илюзия свободы и равенства. А по сути личное рабство заменено на финансовое. Мы думаем, что мы что то имеем, попробуй не заплатить налоги, и сразу поймешь, что и твоя квартира и машина принадлежат государству, а тебе лишь дозволено ими пользоваться за определенную плату.
Вообще-то не всё так печально. А другой Родины всё равно нет, так что будем любить эту.
100 процентов согласен.
да, есть такое, увы
демократия в нашей стране, это просто слово, не более
А сами вы чем в это время занимаетесь?
Александр Кулаков
В данный момент сижу и пишу Вам,сожалея о том,что ничего нельзя исправить.Я же сказал....крик души....Вот и крикнул!!! Или надо было написать Привет!!! Всем доброго утра.!!!Как прошла вчерашняя пьянка!!!?
Gauhar Kenesova
Как говорили великие, а может быть и не очень: нужно мужественно переносить то, что ты не можешь изменить.И вообще только пессимист думает, что хуже не бывает. Оптимист считает, что бывает и хуже
Демократия полностью дискредитирована, находящиеся у власти творят что хотят, прикрываясь "мнением народа".
....то что вокруг происходит это только мир определенных людей которые они сами придумали где и как жить ...
Россия!!!! Мать наша, а что вы хотели?