Общество

Если в регионах "сергеи цапки" имеют власть, то что наверху?

Организатор кровавой резни в станице Кущёвской Краснодарского края присутствовал на инаугурации президента Дмитрия Медведева в Кремле 7 мая 2008 года и даже попал в объективы телекамер, полагает "Новая газета". В отличие от бандгрупп 1990-х годов, которые жили "по понятиям", не поощряли беспредел, а грубую силу использовали только как средство, а не ставили целью, кущёвская ОПГ скатилась до террора местного населения и являет собой "отмороженный криминал, развращенный полной и безоговорочной поддержкой правоохранительных органов".
Верх изо всех сил старается наладить полное уничтожение "цапок",, а внизу никак проснуться не могут, а таких цапок уж за миллионы зашкаливает.
Аскар Кенесович Царь хороший, бояре плохие? не верится...
Извините, "отмороженный криминал, развращенный полной и безоговорочной поддержкой правоохранительных органов" - это цитата из "Новой газеты"?
Честно говоря, мне не вполне понятно - сама-то "Новая газета" кому служит, чьи интересы отражает?
А насчёт того, что нынешние "правоохранительные" органы в Росии являют собою нечто весьма странное - это, я думаю, понимает любой, кто вообще хоть что-то понимает!
Вы, например, никогда не пробовали звонить в службу 02 (она же - 020 при звонке с мобилы) , став свидетелем какого-то правонарушения?
Диспетчер станет с пристрастием выяснять Ваши личные данные - милиция же, в большинстве случаев, так и не появится!
А что мафиози при нынешнем режиме вхожи в президентские покои - в этом нет ничего удивительного: не случайно же указом Медведева ликвидировано УБОП.
Медведева выбрал Путин, Путина - Ельцын. А Ельцын - это неотъемлемая часть "трёхглавого дракона", воцарившегося в России в 1991 году: одна "голова" - это наиболее беспринципные КПСС-карьеристы, в одночасье превратившиеся из "коммунистов" в "антикоммунисты" (их товарищи по партии, хоть сколько-то верившие в то, что проповедовали, составили оппозиционные КПРФ, РКРП и т. п.) ; вторая "голова" - "диссиденты-правозащитники", которым чем-хуже-тем-лучше, третья "голова" - откровенный криминал, которому место на нарах при любом нормальном режиме.

Или Вам казалось, что наверху у нас нечто более пристойное?
Ержан Кембаев
Ну, так таким многое можно! Можно и Звезду Героя России принимать из рук Президента, одевшись в спортивный костюм!
Natali Gubina