Общество

Бог жесток или справедлив?

Спроси лучше про погоду!
Александр Егошкин
Лучший ответ
Борис Иофин :)) Как там у вас? тут -4! :))
Справедлив!
Я бы, вообще, на стал характеризовать Бога с точки зрения наших людских представлений о жестокости и справедливости...
Борис Иофин На то и направлен вопрос.. ведь в быту именно о справедливости бога и твердят..
К кому как!
Елена Шевченко
Одно другому не мешает, тем более, что справедливость и жестокость - не противоположные понятия.
справедлив
Pаradиss Nebiss
Бог создал Законы, по которым живет все Его Мироздание. И для всех они открыты и безотказно работают. среди них есть один, который носит название--Причинно следственных связей. А в интерпретации, попросту, что заработал--то и получи! А Бог иногда еще и идет поперек своего же закона, прощая виновников. Поэтому Он не просто справедлив, --Он крайне милостив!!
Борис Иофин У-сю-cю! Он справедлив в том числе и к детям в печах концагеря или под ножем бандита? Или на большом члене пьяного дяденьки?
Справедлив!
Борис Иофин в том числе и к детям в печах концагеря или под ножем бандита? Или на члене дяденьки?
Справедливость бывает жестокой.
Первое и второе.
Alex Fitness
БОГ милосерден и каждый получает по заслугам
Борис Иофин милосерден в том числе и к детям в печах концагеря или под ножем бандита? Или на члене дяденьки?
а кто или что, по вашему, является Богом?
Я считаю что его не существует, ну или есть что-то высшее, но не то о чем нам рассказывают
Алибаба
Жестоко справедлив=)))
Kerim Kerim
он вообще не судит! просто если ты не прав ты никогда к нему не попадешь
Винченцо
если он был бы жестоким больше половины население не было бы на земле
бога нет!
Иван Мартынов зато есть президент россии
что такое бог? грамотные люди в наше время достаточно образована, чтобы понимать что религия создана для того чтобы управлять массами, когда управлять другими способами будет невозможно! религию и бога придумали люди сами для себя, для своего спокойствия. так вот отвечу на первый вопрос - что такое бог? справедлив ли он или жесток. бог ето ваше подсознание и вы сами решаете справедливы ли вы к себе или жестоки. вот и все- логика)))
Алибаба вы и на мой вопрос чтоли решили ответить?)))
Анна Вологина "...религию и бога придумали люди сами для себя..." - недоказуемо, как, впрочем, и обратное.
Это я к тому, что логика, как инструмент Разума, неприменима в вопросах религии, т.е. веры.
справедлив
Бога нет, есть Юнивёрсум.
милосерден.... просто люди глупы....
в мечетях, в храмах, в капищах богов боятся ада ищут райских снов.. но тот, кто сведущ в таинствах творенья-не сеял в сердце этих сорняков.. О. Хайам
Captain Morgan
Однозначно справедлив!!!!