Общество
не знаю как сформулировать вопрос, чтоб стал интересным одной строкой,так что внутри читайте(о людях))
Почему тема наркотиков вызывает такой интерес? если в кинотеатре показывают эротическую сцену, то в зале оживление и это понятно, но также оживление наблюдается при сценах где герои курят траву, "ловят кайф" от других наркотиков, то в зале всем становится весело очень. потом любят употреблять такое выражение, намекая на непонятность мысли:что курил автор? отсыпь или смотрю камеди клаб и там ведущий рассказывает о детских книгах и читает задачу из учебника:мама и папа насобирали грибов...в зале ржачь! от чего?? чем плоха задача? Грибы-это еда и лично у меня нет ассоциации:гриб-галлюциногенный гриб-наркотик. А почему у вас так?? И потом тот кто ржёт над этим и не курил никогда и грибов не видел в глаза глючных
Просто "мы и сами с усами"- хотят показать.
Ну и что с того, что грибочков не кушали, водочку-то все пили, и пили до состояния "кайфа". Значит, большинство зрителей представляют "ловлю кайфа". И знают, что от наркотиков - еще быстрее, еще улетнее. А так как на наркотиках - табу - запретый плод еще слаще. Да и тех кто курил, гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Армия и зона вносят свой вклад. Ночные клубы не отстают. Людей, не побывавших ни там, ни там - какой процент?
Так что намеки на кайф от наркотиков не так уж и далеки от намека на секс. Ведь в постельных сценах часто ничего и не показывают, а намеки будят фантазию и этого хватает для оживления зала.
Так как тут не один вопрос, а несколько, отвечаем попорядку.
Общее между эротической сценой и наркотиками - это удовольствие.
Интерес проявляемый к объекту вызывающему удовольствие называется привязанностью. То есть эта такая зависимость, изменяющая сознание, при которой человек начинает стремиться к источнику удовольствия. Отсутствие источника вызывает у него страдания. Поэтому удовольстиве и страдания - это одно и то же. Мудрые люди стремятся избегать удовольствий.
То, что люди находят в выражении другой смысл, вызвано тем, что удовольствие изменяет сознание или делает его обусловленным, зависимым, извращенным.
Наркокартели в рекламу вкладывают