Общество

Многие люди ненавидят людей других национальностей, почему, за что, что это дает и зачем это надо?

Слабоумные.
Екатерина Тёмкина
Лучший ответ
Да, ничего!!! !
Просто человеку свойственно, да и зачастую просто необходимо, кого-то в чем-то винить, против кого-то объединяться, строить планы, и т. д.... и т. п
И национальность., как и цвет кожи, как религия, как географическое место рождения (будь то банально соседний двор) и есть - то, что отличает одних от других.. .
Все банально и логично, чем ниже уровень развития. тем более поверхностные различия идут в ход, с ростом IQ находятся более тонкие поводы искать врага. .
Разделяй и властвуй - истина стара... .
На чем основаны все движения наци? Правильно, на ненависти.. . А зачем? Опять таки - все просто - хочу власти и есть толпа полуграмотных бездельников.. . Короче, тут можно писать трактат и в то же время не сказать ни чего такого, чего вы и сами давно знаете
Кавказцы плохо подвергаются к русификации
вот за это их и не любят. Но они и еще очень
любят свою свободу чем эту империю рабов.
Потому-что в Библии для евреев написали, что они избранный народ, с детства им это внушается их культурой, национализм от них всегда веет, где бы они не появлялись. Можно говорить о их слабоумии или наоборот о супер гениальности, но факт остается фактом.
Надежда Вдовина Олга!Национализм это инструмент в руках власти!Библию изначально насаживали,Зачем?---Власть,обладание душами и умами!!!!
Ты не получиш здесь оптимального ответа!
Сколько людей-столько мнений, а кровь у всех одна!!!!
Я считаю это от небольшого ума и дурости. В некоторых случаях из-за проблем с психикой. Других объяснений нет. Ибо в любой расе и национальности есть люди хорошие и плохие... Это закон жизни.
А я всех люблю)) ) у меня самой много кровей намешанно.
Alexandra* E
У меня этому есть научное объяснение, вот на протяжении сотен тысч лет люди одной расы воевали с людьми других расс, так было очень долго и эта неприязнь и злоба осталась у нас в генах, как инстинкт самосохранения, ну а теперь когда нам это почти без надобности мы не можем понять в чём же дело, а дело в наших генах
Все дело в политиках. Политика плюс иной менталитет делают свое дело. Но как я могу нормально относиться к нации в которой подавляющее большинство ненавидят твою нацию, только из за того что кто то из политиков решил выехать на теме войны.