Общество

Вот такое наше образование! Какие реформы русского языка или ещё чего-то, когда уровень знаний определяет ЕГЭ?

Фурсенко к стенке
Oleg Tatarenkov
Oleg Tatarenkov
76 160
Лучший ответ
Одно из моих высших - филологическое, поэтому скажу следующее.

Во-первых, все на свете "реформы русского языка" - бред собачий by definition :). Нет ничего тупее попыток систематизировать языковые тенденции, разделять их на правильные и неправильные и пытаться учить детей: это, Маша, хорошо, а это Федя, плохо. Язык - живая материя, а все эти новые вводные в школьной программе - пыль в глаза.

Бесспорно, все эти малолетки на "ответах" (спосибо, симпотичный, кончаеться и проч. ) - картина чудовищная, но учителя и школа тут практически ни при чём.
Грамотен человек, умеющий и любящий читать много и взахлёб, - а в этом школа играет лишь двадцатипроцентную роль. И как бы она ни была плоха (а она чудовищна) , вся вина лежит на родителях.

То же - со всёми остальными дисциплинами. Традиционно семья скидывает на школу пункт "знания" - и все свои претензии относит на её же счёт. Это глупость.
Моя старшая дочка (ей 16) - отличница. У младшего в году восемь троек - я не считаю мнение гостёток сколь-либо значимым. И каждый из них к своему возрасту уверенно и полноценно разговаривает на четырёх иностранных языках (тогда как я сам - на трёх) . А вот захотели! Без каких-либо действий с моей стороны устроили, к моему молчаливому ошеломлению, соревнование друг с другом. Я просто в свое время - с момента рождения детей - счел нужным создать условия для того, чтобы желания - самые неожиданные - у них появлялись. Они заткнут за пояс любого ребенка планеты :). Старшая, ещё учась в школе, начала вдруг работать, я пару месяцев назад узнал: в 16 лет она редактор одного из самых известных информационных порталов рунета. Я же не слежу, что она в компе делает.

Никогда не надо искать виноватых - государство, школа, суровый климат, евреи и Ксюша Собчак :). Надо начать эти поиски с себя - и тогда с высшей вероятностью придётся их тут же закончить.
Pr Nirvanna Media.
Pr Nirvanna Media.
6 214
Кульбану Жумабаева Согласен с Вами!:)))..

Семья, а следовательно: воспитание, культура, образование - столп развития ребёнка:)))...

Но, здесь ещё присутствует и человек, который руководит образованием страны...

Вы не обращали внимания почему он так редко даёт интервью on-line?

Очевидно, чтобы не было сомнения кто он такой:)))...
наши долбаные руководители убили систему образования, на дебилов америкозов смотрят, скоро как они будем
Кульбану Жумабаева Они пока выше...Судя по этому рейтингу...

Похожие вопросы