Общество

А если болеешь своей работой, профессией, это нормально? Или как?

На кого свою профессиональную любовь обрушиваете?
Вячеслав Демин
Я работал по 22-24 часа в сутки. В 33 ода имею 5-ю семью (социальная ячейка) и кучу ранений и орденов. НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ.

А так, вот это - смешно наверно. Но у каждого подход к этой проблеме идивидуальный.

Трудоголик 17:43:01
История болезни.
Здравствуйте. Сегодня мы расскажем о редкой, но очень тяжёлой зависимости. У нас в гостях Алексей. По понятным причинам он предпочёл не называть свою фамилию: Алексей - анонимный трудоголик.
- Здравствуйте, Алексей. Признайтесь честно - как часто вы вкалываете?
- Ну это как припрёт. Бывает так заломает, что каждый день с утра до ночи.. . Иной раз соберёмся с такими же как я, трудоголиками, закатаем рукава, возьмем инструмент в руки и вкалываем, вкалываем.. .
- Расскажите, когда вы впервые поняли, что вам нужна помощь?
- Когда я за одну только смену добыл 120 тонн угля.
- Ого! А сколько считается нормой для шахтёра?
- А я откуда знаю? Я вообще библиотекарь.
- Зачем же вам столько угля?
- Вот и я думаю, зачем? Пойду закопаю обратно.
- Стойте! Скажите, Алексей, а вы пробовали лечиться?
- Ну а как же! К гипнотизёру ходил, он меня от трудоголизма кодировал.. . Мировой мужик! Я ему заодно диссертацию написал, кран починил, обои в квартире наклеил, полочки книжные повесил.. .
- Алексей, мне тяжело об этом просить.. . Но чтобы продемонстрировать всю тяжесть вашего недуга, не могли бы вы показать зрителям вашу трудовую книжку?
- Да без проблем! Вам какой том?
- Все, пожалуйста. Ввезите трудовую книжку!
- И это только за прошлый месяц. А, вообще, тяжело, конечно - друзья от меня отвернулись, жена ушла.. . Она говорит, не выносит того, что я всё время работаю. Особенно во время секса. Ну как ей объяснить, что во время секса - это самое время! Ведь сколько движений зря пропадает!
- Ну что же, спасибо, Алексей, что прошли к нaм сегодня.
- Да что вы, пожалуйста. Кстати, у вас тут в студии ремонт не мешало бы сделать.
- Спасибо, Алексей.. .
- А может вам дровишек наколоть или огородик вскопать?
- До свидания!
- Да, да, до свидания. Уголь, кстати не нужен? 120 тонн.. .
- Да уведите же его кто-нибудь!
А пока Алексей меняет в студии проводку, у нас рекламная пауза.
Владимир Киреев
Лучший ответ
Не.... если венерологом или дерматологом - то это не нормально.
Вячеслав Демин А санитаром в морге? ;-)
Занимая третий год место начальника одного из присутственных мест в Москве, Степан Аркадьич приобрел, кроме любви, и уважение сослуживцев, подчиненных, начальников и всех, кто имел до него дело. Главные качества Степана Аркадьича, заслужившие ему это общее уважение по службе, состояли, во первых, в чрезвычайной снисходительности к людям, основанной в нем на сознании своих недостатков; во вторых, в совершенной либеральности, не той, про которую он вычитал в газетах, но той, что у него была в крови и с которою он совершенно равно и одинаково относился ко всем людям, какого бы состояния и звания они ни были, и, в третьих, – главное – в совершенном равнодушии к тому делу, которым он занимался, вследствие чего он никогда не увлекался и не делал ошибок. (с)
ненормально это, все же время на больничном, никаких нервов не хватит, лучше быть пофигистом и делать сто процентов и все.
Это не относится к творчеству -здесь другие критерии.
Нормально. Работа самый распространённый способ самовыражения, актуализации своего Я.
Вячеслав Демин "работа, в сущности, ничем не отличается от алкоголя...." (с)
Это даже хорошо. Работу надо любить. А я обрушиваю на родных. Они уже привыкли...:)
нееее. работой болеть не надо. ее можно любить, в идеале, так и должно быть.
Это счастье!
Ужасно, когда от рабты тошнит!