Общество
Почему к старикам относятся как к мусору. Поверьте они такиеже молодые, только чуть хуже здоровье, чуть больше опыта.
Простите, но вы сами себя к мусору относите. Почему человек повзраслев начинает думать, что ему всё позволено? Садиться на голову молодым, декларировать свои взгляды, как истину в последней инстанции, поучать, даже когда тебя об этом не просят? Я сама дама в возрасте, очень хорошо понимаю тех, кто старается уйти от нападков стариков. Если вы в душе и по поведению молоды, то с вами как с мусором обращаться е будут. Личный опыт.
Кстати на Кавказе (раньше всеми любимом, ныне не очень ) как раз к пожилым людям относятся с уважением...
Согласна с Лилией, но хочу уточнить, что это было во все времена - "старадежь" старается учить молодежь.... За "мусор" принимают не на бытовом уровне, а во властных структурах, медицине.. .
Когда сантехники, продавцы и т. д. стараются надуть стариков.... ведь мы из прошлой жизни и многое нам не понять....
самое смешное. что наши служебные структуры построены так. что даже те. кто уважает стариков и те вынуждены относится к ним как к мусору. Да и ко всем отношение прямо пропорционально его достатку.
бесполезно народу с ТАКИМ менталитетом это объяснять...
Те, кто так относится, не думают, что неожиданно и к ним подкрадётся эта старость...
а не понимают, что тоже будут старыми. если доживут, конечно...