Общество
Что вы думаете про себя, когда видите где нибудь в метро и автобусе глухонемых, которые активно руками говорят?
везет... Можно не шептаться и не делать гримасы, а говорить открыто и громко)))
Радуюсь, как активно они болтают)
мне почему-то всегда неловко в таких ситуациях
думаю о том, что мне повезло, что я человек, который слышит и разговаривает
ничего особенного.... кто то говорит на английском... кто то на русском.... а кто то - руками.
Всегда удивляет, как они друг друга понимают?...)
Ничего, мне это абсолютно параллельно
Как же им бедно живётся насчёт эмоций
жалею что не понимаю. вдруг чо интересное
Хочется дать им сух, мне жалко людей обделенных природой....
Mamdouh Abd-Elaziz
я не обделена природой! хотя не слышу! мы не страдаем такими комплексами как вы!
Я не думаю о себе ни чего, я просто люблю за ними наблюдать.)
Жалко немых. Хотя в чём то им даже легче.. .
Сейчас очень много информационного гипноза, когда нам внушают что-то в рекламе или новостях. Там используется и "25 кадр" и звуковой гипноз, но когда ты ничего не слышишь, воздействие на тебя значительно ниже.
Кстати немым быть плохо ещё потому, что они не могут нормально читать книги. Не удивляйтесь, но грамматика немого русского языка, значительно отличается от устного и письменного. Немой язык изначально в россии преподавали французы (что не удивительно в 19 веке) . Грамматика в немом языке намного проще, и менее разнообразна, что ведёт к тому, что когда немой изучает письменный язык, ему приходится сталкиваться со многими проблемами.
Mamdouh Abd-Elaziz
Я глухонемая и меня жалеть не надо! Я очень счастлива в глухом мире, с мужем. работой, жалеют себя только те, у кого комплексы! спасибо за ответ!
Mamdouh Abd-Elaziz
и читаю книги без проблем, и мои друзья закончили университеты с хорошим дипломом! В их числе я! наша глухота не помешала жить в слышащем мире!
Мне хочется изучить язык этот.
Я думаю как они любят общаться и говорить. Какими бы болтунами они были бы, если бы не были немыми.