Общество

А вы любите Новый год?

Юлия Жильцова
да
но с возрастом начинаешь всё меньше придавать ему значения
Александр Золкин
Лучший ответ
не очень. . слишком много выходных, а платить никто не будет
Знаки Дружбы
А за что его любить? За цены на топливо, ЖКХ или за сугробы по "вообщем вам по пояс будет"?
Раньше любила, покупала подарки, и клала под елочку
утром проснувшийся киндер вскакивал и галопом бежал смотреть-что принес Дед Мороз. .
хватал все в руки, коробки выпадали их было много и орал-Посмотрите, сколько всего мне Дед Мороз принес... .
вобщем наверное только из-за этого момента нравился Новый Год
нет, не люблю.
Нет. Это точка отсчета повышения всего (цен, тарифов и т. д.)
Я обожаю Новый год! Запах ели, мандаринов, конфеты на елке!!!! Чудесное время. Ожидание новых перемен. Новый год это как новый рубеж, подводишь итоги и устремляшься в новую жизнь, к новым целям, к новым вершинам!
С наступающим Новым Годом Вас!! ! Пусть новый год принесет Вам исполнение Ваших желаний, осуществления Вашей мечты, светлого огромного счастья, мира, любви, добра и тепла Вам в Новом году!!!!
Natali Trimasova
Люблю до боя курантов, потом неинтересно )))
Елена Конончук
Новый год все любят, думая, что жизнь станет лучше, а это как после выходного, всё без изменения.
Roman Shamin
По правде сказать нет . И это не потому что из читаюших кто со мной не согласен скажает а ему наверное падарков не дарили ,)) нет дело в том что это не праздник а конкретное спаивание людей. И день когда наепываю детей о Деде рекордсмене который ко всем успевает что бы наипать мол он получил от них письмо.
Нет. Я люблю Библию и стараюсь поступать согласно ей.

Библия поощряет христиан «поступать пристойно.. . не предаваясь кутежам и пьянству» (Римлянам 13:12—14; Галатам 5:19—21; 1 Петра 4:3). Поскольку празднование Нового года, как правило, сопровождается излишествами, которые осуждаются в Библии, христиане не участвуют в нем. Это, разумеется, не означает, что христианам чужды удовольствия. Библия неоднократно призывает верующих в истинного Бога людей радоваться, ведь для этого есть немало причин (Второзаконие 26:10, 11; Псалом 31:11; Притчи 5:15—19; Екклесиаст 3:22; 11:9). В Библии также говорится, что пища и вино веселят сердце (Псалом 103:15; Екклесиаст 9:7а) .

Но новогодние праздники корнями уходят в язычество. Ложное поклонение нечисто и отвратительно в глазах Иеговы Бога, и христиане не желают участвовать в том, что имеет отношение к язычеству (Второзаконие 18:9—12; Иезекииль 22:3, 4). Апостол Павел пишет: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? » Поэтому Павел добавляет: «Больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:14—17а) .
Ая хочу любить Господа Бога и Ближних своих, а Новый год не праздную, прочитаю Православную " Молитву в день Нового года " и всё как обычно, Да пост Рождественский ( Филиппов ) держу .
Я люблю Новый год. И зиму.