Общество
Почему в магазинах так много всего китайского?
Им надо выживать с таким громадным населением и по природе своей они трудяги, да товар у них дешевый, вот и заполонили они весь мир свой продукцией, у них нет такой поговорки, как у нас: "Работа не волк, в лес не убежит" и жить на халяву у них не принято.
Только ли у нас?
Потому что китайцев 1,3 миллиарда, и все че-то своими руками делают
Ты не поверишь, но в США тоже!
Завоевание идет полным ходом!
потому что китайцы трудовой народ.
ответы уже тоже китайцами подделаны.. . не те времена уже...
Ктайцы работают, пока мы бухаем!
потому, что китайцы до сумашествия любят работать, и заполонили товарими весь мир включая Европу и США, они не знают, что такое отпуск и больничный за переработанный час не требуют отгулов, не спорят с начальством и почти не едят)) бич пакеты не в счет.
Примерно 20-25 лет тому назад США и Япония решили коренным образом изменить свою внутреннюю промышленную политику.
Так, их внимание привлекли страны Юго-Восточной Азии. Огромное население, живущее ещё при феодализме и ведущее полуголодный образ жизни - идеальная и дешёвая рабочая сила. Правительства этих стран от безисходности тоже пошли на значительные послабления в таможенной и налоговой политике. Там нет таких высоких требований к экологии производств, какие существуют в Европе, Японии и США. Правительство Америки решило не отвлекать свои трудовые ресурсы на произвоство низкотехнологичной продукции. Так, крупнейшие корпорации индустриально развитых стран Мира демонтировали свои производства и заводы и перевезли их через океан. Фактически это - оригинальные производства, выпускающие высококлассную продукцию, изготовленную из полуфабрикатов высокого качества - металл идёт из Германии и США, кожа из Аргентины и Турции, одёжные и обувные аксессуары из Италии, шёлк китайский, хлопок индийский. Изготовленная продукция в самом Китае не продаётся, а упаковывается и отправляется в США под своими брэнд-именами экспортёрам по всему Миру. Замшевые кроссовки, изготовленные в Китае и купленные мной в США, я постоянно ношу вот уже 9 лет. Свои же квалифицированные трудовые ресурсы (68% из всех рабочих) американцы сориентировали на производство высокотехнологичного оборудования и товаров.
Американцы долго не могли смириться с наплывом на их внутреннем рынке китайских товаров. Когда же поняли, что по качеству они ничем не уступают американским и стоят при этом на 30-40% дешевле, перестали обращать на это внимания. Китайская энергосберегающая лампа независимо от мощности в США стоит теперь $0.99 = 30 руб.
Самим же китайцам от такой деятельности доставались лишь крохи - лишь занятость населени. Поэтому, украв и слизав современные технологии, они на кустарном уровне начали клепать нечто подобное и похожее, используя своё дерьмовое сырьё и отвратительный металл. Вот этим-то и заполоняются рынки отсталых и развивающихся стран, среди которых находится и Россия.
Красноречивый тому пример: недавно в интернет-магазине я заказал себе стационарную циркулярную пилу для дачи известной американской компании 'JET'. Мне привезли огромный контейнер невзрачного серого цвета, на боку которого фломастером было написано 'Made in China'. Когда же я её открыл, моему взору представилась яркая и красочная коробка с фирменными знаками и лого компании 'JET'. На боку мелким шрифтом можно было прочитать: 'Made in USA'. И действительно, в этом продукте китайского нет ничего, кроме изготовления компонентов и сборки.
Есть спрос на китайчатину. У большинства потребителей в России на товары нормальных фирм просто нету денег. Продукцию нормальных, не китайских фирм, просто производимую в китае не рассматриваю как китайскую.
Ира
А вот интересно, что лучше: китайские товары или российские? Не подвального производства конечно.
Много всего китайского--по всему миру. Умеют люди ))))
Это еще цветочки, вот будет время, когда на улицах, в квартирах, в учреждениях, в правительстве будет много всего китайского с российскими паспортами.
Им работать надо, а нам платить дешевле чем работать)) )
дык и самих китаез немало.. в России.. племя Каиново... спасибо партии ЕР
отличайте китайское от "китайского"
второе делается нелегально и по дешевке в непонятных закутках, подпольях, подвалах и т. п.
у нас и "российское" такое имеется :)
а настоящий китайский товар - дорогой и качественный!! !
только из-за этих вот подделок и его теперь многие не признают.
у нас и "российское" такое имеется :)
Почему одна шестая часть суши - русская? Так сложилось!
Потому что не чешут языками не хлопают ушами, понтов поменьше, верят, думают, делают и получают результаты и в сетях я полагаю сидят меньше.
маленькая себестоимость.
Ды ладно трындеть дорогих бутиков полно, но они пусты...
Да потмучто эти выблядки уже весь мир под себя подмяли