Общество
Можно возродить Россию через отказ от сквернословия и мусора на улицах?
Как говорил профессор Преображенский: "Разруха у нас в головах". И вот пока русский народ мозги свои в порядок не приведёт, мы так и будем в говне жить.
сквернословить это больше к Путину это он у нас любитель плоского юмора.
Ох, тяжелая это работа из болота тащить народ. Удивительно. как это ваш вопрос пропустили, обычно такие удаляют.
НЕТ... Потомучито....
вот недавно стояли добры молодцы на остановке.
за Русь они, против засилья кавказского хамства.. .
при этом бычки и харчки летели на землю русскую тока так.. .
вместе с матом...
Возрождение России может произойти только через отказ от Рабской психологии.
Вы правы, как это ни грустно. Правы!
Каждый должен начать с себя. Даже здесь на Ответах полно немотивированного хамства и сквернословия, что уж про всю Россию говорить. (((
имеешь ввиду. . убрать ментов и отказаться от сленга ..появившегося благодаря усилиям церкви в XII веке?
Если попробовать, то хуже не будет.
Я думаю, что все уже безнадежно! Пациент помер и массаж ему не нужен!
Мусор на улице - это вообще одно из признаков культурного общеста. Причем, даже с этого и начинается - так как меняется отношение к себе, окружающим, городу и стране, в котором живешь. и вот если такую культуру внедрить, то и общество обеспечено на соответствующее отношение ко всему вокруг. А сквернословие - в каждом языке есть крепкие слова, их не удалить. иногда можно ввернуть, когда обстоятельства невыносимы. Но безусловно, не делать их обыденной своей речью, исключительно состоящей из них.
возродить слишком громко сказано. слишком великая цель и слишком маленькие средства для ее осуществления) мислите шире :)
Irina Bugaeva
Любая большая дорога начинается с первого шага.
Надо начинать с воспитания себя, детей и внуков. Только в подьезде сделали ремонт ( покрасили, плитку обновили и др) , на следующий день расписали стены вульгарно, окурки, банки и бутылки, ну как?
Дмитрий Гречко
А у нас в подъезде после ремонта десять лет прошло, но не одной надписи...
Потому что за свои деньги делали ремонт..
Галина Костырко
А у нас ЖЭК сделал ремонт два года назад, удивительно, до сих пор чистота.Жильцы даже цветы поставили на подоконники.
Покрайней мере это может стать одним из элементов этого.
Можно! Но - сложно...
С этого стоит начать.
Этого мало ...
есть другой план)) :
а) премещаемся на машине времени на 100 назад дезинтегрировуем Ленина Сталина Троцкого, Николая второго, провозглашаем демократию, капиталистическую республику сажаем в зимнем на трон президента.
перемещаемся обратно в современность без 2 ой мировой, больной монополярной экономики, позорного прошлого и настоящего, в страну где все улыбаются и любят свою отчизну. где Россия имеет самые передовые разработки и идеи, мощную интелегентскую и аристократическую прослойку, что избавляет общество от произвола власти. и тд мечтать и анализировать можно бескончено.
б) если план а) по каким-то причинам вдруг не осуществиться
остается только искоренять невежество (которое нам щедро оставил в наследство 20 век) из всего населения России и прививать ему гражданское самосознания.. .
"Возродить РФ" - звучит утопически и пафосно. Не возможно возродить то, чего нет. Согласна с оратором, который уже указал на присутствие рабской психологии.
Дмитрий Гречко
Я не говорил об РФ, а говорил о России..
Каждый сам из себя должен выдавливать раба, как говорил еще классик, а обобщение это и есть признак рабства...