Общество
Какое самое гениальное изречение Сталина?
"Есть человэк-есть проблэма. Нэт человэка-нэт проблэмы. ",-"Я правыльно гаварю, таварыщ Берия? "
Анна Соколова
Сортирный юмор
Sanjar Idrisov
Товарищ странник - вы видимо умеете мыслить только сортирными категориями?

Надо попробовать . Попытка - не пытка! Я правильно говорю товарищ Ежов ?
мира не просят. мир завоевывают.
Мальчик, тебе не понять...
незаменимых людей нет....
товарищ Сталин очень любил не только людей, но и кадры:) ) "Кадры решают ВСЁ"!!!!
Лала Айтаева
Это обрезок выражения. В журналах 30-х годов его часто приводили в 2-3 предложениях.
http://blog.liga.net/user/belyayev/article/1769.aspx
Валерия Николаева
действительно -Кадры (специалисты) решают всё...
"Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны. Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941 - 1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам сёла и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.
Но русский народ не пошёл на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошёл на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа! ".
"Таварыщы! ":))
"Я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это кто и как будет считать голоса. "
Нет человека, нет проблемы.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
На приеме в честь Победы Сталин произнес тост за великий русский народ и его долготерпение. К нему подошел растроганный маршал бронетанковых войск Павел Рыбалко:
- Как вы, товарищ Сталин, замечательно сказали о русском народе! Откуда вы, грузин, так глубоко знаете русский народ?
Сталин сердито ответил:
- Я не грузин - я русский грузинского происхождения!
Сталин сердито ответил:
___( *)___
по типу афроамериканец -грузороссиянин?
"Следующая война будет не за территории, следующая война будет за ресурсы".
жить стало лучше, жить стало веселей
(Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора,
но ветер времени безжалостно сметет его. тов. Сталин)
Много он сказал гениального! Но тут почему-то вспоминается: : "А что скажет товарищ Жуков? "