Эзоп раб - баснописец,
жил до н. э. Подробности не знаю,
но хотела бы узнать.
Общество
Кто такой Эзоп и чем интересен его язык?
Человек, который только и может выжить в современной России.
раб в элладе. рассказывал басни. некоторые Иван Андреевич Крылов перевел в стихах. эзоповский язык язык иносказаний.
ну просто неприличный вопрос.... Француз он был.. . со всеми вытекающими последствиями...
было сказано ему принести самое хорошее.
он принес язык.
ему задан вопрос: почему ты язык принес?
он ответил: язык это прекрасно, языком мы произносим слово Свобода.
и было сказано ему принести самое плохое.
он принес язык.
ему задан вопрос: почему ты снова язык принес?
он ответил: язык это ужасно, языком мы произносим слово рабство.
он принес язык.
Есь такая пьеса бразильского драматурга - ЭЗОП называется. .
фамилия драматурга - Фигейредо. . Найди в Сети - прочти - тебе понравится. . Все что тебе написалли ответчики, но еще и все о том Какой был ЭЗОП, и как он отказался от рабства - в этой пьесе. .
очень интересная. . Я себе домой достала. .
И ЕСТЬ ФИЛЬМ. . тАМ эзопа ИГРАЕТ кАЛЯГИН. . мОЖЕШЬ В сЕТИ ТАКЖЕ НАЙТИ В БЕСПЛАТНОМ КИНО И ПОСМОТРЕТЬ..
Согласно легенде очень давно в Древней Греции в обличии хромого раба жил мудрец по имени Эзоп. Тщедушный и невзрачный, он поведением, мыслями и образом жизни сильно отличался от окружающих. Он был остроумным и интересным собеседником, прекрасным рассказчиком. Слушать его короткие истории, в которых звери и характерами, и разговорами, и недостатками так напоминали людей, было истинным наслаждением! Они были так узнаваемы! Эти истории зовутся сегодня баснями. А Эзоп, без сомнения, является создателем, прародителем басни. Его сюжеты: про черепаху, сумевшую обогнать самодовольного зайца, про лиса, польстившегося на неспелый виноград, про волка и ягненка.
полулегендарная фигура древнегреческой литературы, баснописец, живший в VI веке до н. э. . Басня самый лучший способ сказать свинье, что она свинья и вместе с ней и со всеми посмеяться над ней.
Баснописец. Для языка характерно иносказание, намеренно маскирующее мысль или высказывание автора.
Прототип дедушки Крылова со времён до н. э. Крылов многое заимствовал у него. А язык, понятный, но не подкопаешься-формально.
Это такой человек был, которого вечно банили (ни за что)
И вот он придумал специальный язык для вопросов и ответов. Русский эквивалент этого языка называется ФЕНЯ.
Эзоп такой басенник, и его язык интересен иносказательностью)
Аналог дедушки Крылова только древний.
Эзоп - древнегреческий раб-баснописец! И язык его интересен тем, что тоже был древнегреческим.. . "Эзопов язык" означает иносказательность.
БАСНОПИСЕЦ