Общество

Жизнь не стоит на месте?- старое уходит, и мы провожаем его часто с великой грустью?

Да, но тем ли хороша жизнь, что она пребывает в неустанном обновлении?
Haruka Yamamoto
Лучший ответ
Что будет, то было, что было, то будет
Невыносимая легкость бытия и нет выбора.
Наташа Gzenda
Зачем грустить, когда ничего в будущем кроме смерти человека не ожидает, , надо быть сегодня и сейчас все остальное Завтра
Kat Srb
старое-грусть Новое-радость Не надо грустить Надо радоваться
Суд по воплям про райскую жизнь в СССР, Вы абсолютно правы.
Не люблю прошлое я реалист потому не о чем не жалею Кто живет прошлым тот не любит настоящее
Maxim Tkachuk
Я о старом не грущу. Может еще возраст тупиковый не пришел, но живу только будущим, и в будущее верю. Можно сказать я знаю будущее . Из прошлого беру соль, анализ ошибок, и выкидываю его как старую одежду .
Лёха Лысый
Проблема не в "старом или новом",а в нас самих....)
Ердос Алиев
Жизнь уходит и уносит и хорошее и плохое. Не можем вернуть только своих близких, а остальное все повторяется
Uldikis Ermagambetova
К сожалению, Марианочка, прошлое не воротится, а раны
лечит только время. Старайтесь думать о хорошем, грусть, порой, съедает, поэтому берегите себя.
Не знаю в каком контексте задаётся вопрос, но в том и прелесть, что всё видоизменяется. Как человек иногда сначала делает, а потом думает, так и человечество в целом, иногда сначала делает, а потом обдумывает. Наверняка, приближающийся "конец света" всего лишь ОБНОВЛЕНИЕ мировоззрения. И если сейчас у руля люди действия, с мироощущением: самцов, брутальности и неприятия противоположностей, то на смену идёт эпоха Водолея, пора обдумывания и осмысления происходящего. Окружающий мир слишком стремителен в своём развитии и человечеству задаются слишком высокие скорости его восприятия. Этому когда-нибудь придёт конец. Я к тому, что не за горами смена эпох и ВСЁ что произошло с нами до этого, надо просто воспринимать как должное, извлекая максимум уроков. Ученики тов. Фрейда назовут его "матриархатом", только не как таковым, а каким-нибудь подсознательным что ли. Женское мировосприятие я думаю будет рулить мозгами человечества. Ученики тов. Маркса, наверняка, тоже что-то увидят в новой действительности. Вообщем, мы живём в очень интересное время !!!
Часто.... да.... а бывает и с облегчением закрываешь за прошлым дверь, радостно встречая новый день
Новое хорошо забытое старое
Саша Ясницкая
Идем вперед, живем дальше.
А из прошлого извлекаем уроки, набираясь мудрости.
И СТАРАЕМСЯ не допускать ошибок, о которые уже обжигались.
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно...
Ольга Косарева
Оно не уходит, оно возвращается, только немного по-другому.
Не нужно грустить о том, что уходит в прошлое.
Лучше радоваться тому, что наступает будущее! :)))
Fahritdin Ismailov
К сожалению... уходит... безвозвратно... (((
Валерий Ко
Верно подмечено! Ведь жизнь это высшая форма существования материи.
Потому и появляются подобные высказывания, что новые люди вступившие в новую жизнь воспринимают её по-новому и подгоняют жизнь под себя.
Полина Алымова
Это не о выборах в Беларуси..))
Опршлом грустить будем в старости. (Когда мы были молодые ичушь прекрасную несли.... ) апока есть запас времени надо смотреть вперед.
Юлия Зинченко
Юрий Левитанский

***
Давно ли покупали календарь,
а вот уже почти перелистали,
и вот уже на прежнем пьедестале
себе воздвигли новый календарь
и он стоит, как новый государь,
чей норов до поры еще неведом,
и подданным пока не угадать,
дарует ли он мир и благодать,
а, может быть, проявится не в этом.
Ах, государь мой, новый календарь,
три с половиной сотни, чуть поболе,
страниц надежды, радости и боли,
спрессованная стопочка листов,
билетов именных и пропусков
на право беспрепятственного входа
под своды наступающего года,
где точно обозначены уже
часы восхода и часы захода
рожденья чей-то день и день ухода
туда, где больше нет календарей,
и нет ни декабрей, ни январей,
а все одно и то же время года.
Ах, государь мой, новый календарь!
Что б ни было, пребуду благодарен
за каждый лист, что будет мне тобой подарен,
за каждый день такой-то и такой
из них, что мне бестрепетной рукой
отсчитаны и строго, и бесстрастно.
...И снова первый лист перевернуть -
как с берега высокого нырнуть
в холодное бегущее пространство.
С великой --не надо. Надо--с лёгкой и чтобы так же на душе было... =))
Ехтибар Бабаев
Я не люблю грустить и жалеть о том, что прошло! Пусть себе уходит...
* Елена *
Миронов Сергей
Сожалеть о прошлом бесполезно.. .
Сожалеть о прошлом бесполезно,
Будущего не предугадать…
Совершая путь из бездны в бездну,
Незаметно пролетят года.

Полоса событий так случайна,
Книгу будней молча долистай.
Жизнь – это прекраснейшая тайна
Среди всех иных прекрасных тайн.

И пока обходит тебя скверна,
Созерцай там, где себя искал,
Волны жизни бьющиеся мерно
Возле неприступных смерти скал.

Среди волн, играющих в потоке,
Есть твоя стремящаяся ввысь.
Не беда, что все мы одиноки,
Одиночество рождает мысль.

И она не пропадет бесследно.
Если смерть попрал ты хоть чуть-чуть,
В миг, когда проглотит тебя бездна,
В вечности останется твой путь…
Svetlana Em
С грустью обычно провожают старое и доброе... пока человек молод, он торопится жить, стремится вперёд.. с возрастом, начинает чаще оглядываться назад, и уже хотелось-бы что-то (или кого-то) вернуть.. или куда-то вернуться.. что грустить, не мы первые, не мы последние, обычная жизнь.. прошлое уже прошло, будущее ещё не наступило, живём настоящим...:))
Anton Tsarik
И что самое интересное, некоторые эпизоды жизни напрочь стираются из памяти... .
и это очень даже ХО-РО-ШО.. . Нет памяти, нет сожаления, грусти, печали.... и живется легко...
Meilin *********
смотри вперёд
Кайф в жизни как раз и заключается в постоянном обновлении, но при этом нужно брать из прошлого хорошее: оно поможет в пути.
Конечно. Все течет, все изменяется, всему когда-то приходит конец.
Kate Rinka
Спиралеобразное развитие означает некоторый возврат к старому, при отказе от чего-то более совершенного вместе с отказом от чего-то действительно непотребного.
Да . с этим всегда трудно смириться.
Денис Васин
Бывает грустно-и Обновление-КЛАСсссс******
а я с радостью прощаюсь с прошлым. Для меня оно было хуже, чем настоящее. И я верю в будущее. )))))))
нет... я не с грустью. я с радостью жду новое и встречаю его.. а старое меня уже не интересует.
Не люблю оглядываться назад -хотя и понимаю что все что было всегда кажется лучше и чище! А хочется идти вперед и увидеть еще что-нибудь хорошее!
Astanakulov Danill
Каждую минуту живем и умираем - и так до своей конечности... Или бесконечности..
как не печально, но уходят люди, которых мы очень любим,
Стабильность-тоже не самое плохое в жизни. Не грусти.
Смотри только вперед. Старое нужно провожать с улыбкой, ведь впереди - столько всего неиспробованного, интересного!!!!))
провожаем, но без грусти... потому что всё течёт, всё изменяеться.. . )))
Не плохо было бы вернуться в прошлое и изменить свои ошибки!
Erkin Дюсупов
Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернется. Мудро распорядись настоящим. Оно твое. Иди вперед, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем. (Лонгфелло Г)
жизнь совершается в настоящем, а прошлое и будущее - это всего лишь созерцательные временные схемы. Поэтому, оставьте все свои переживания и грусти, отпустите их в вечность, и все будет хорошо!!!
грустят, потому что привыкли, привязались
именно так
Если бы жизнт не менялась, все было бы очень скучно
Жизнь, на то и есть Жизнь - чтобы обновляться...
Shahruh Ashurmetov