Общество

Почему Мудрость древних теряется с годами, а не усваивается и не приумножается ?

Потому что с годами и веками меняется только внешность окружающего мира, а суть всего остается такой же. Вот и выдаются новейшие мудрствования за нечто новое, а ведь они - только перелицовка древней мудрости. Т. е. древняя мудрость никуда не девается.
Арина 85 Нф Нф
Лучший ответ
засекречивается
А много детей слушают родителей? )))))
эти все древние мудрецы не умнее вас. от той информации, которую мы получаем и обрабатываем сегодня у них бы крыши посносило. и как же они могли быть умнее нас, если даже не знали ни компов, ни интернета, ни телека, ни авто и др.
не обязательно древних. Вот у нас не так давно был культ личности Сталина. Он принес много бед. А нонче многие люди ждут изо всех сил культа личности Путина. А многие мечтают о возвращении Сталина
всё новое, хорошо забытое старое. получается багаж на месте.
Максим Панов
а зачем смотреть, вперед.. . когда весь опыт, сзади!.
Вся мудрость основана на вере в Богов, которые создали людей и научили их всему необходимому, передав им часть своих знаний. Признать это современная наука не может точно так же как и ответить лагично на вопросы, ответы на которые дают Древние источники.
Muhtor Yusubboyev
А молодежь считает себя умнее всех ..начиная лет с 12 считают, что дико поумнели, а предки идиоты и ничего не понимают..
Askatik Prostoi Muslim
закон отрицание отрицания
Потому, что каждый последующий думает, что умнее предков
и постигает всё своим собственным опытом.... А кому-то
вообще наплевать на Мудрость, как таковую. Он живёт в
иллюзорном мире Потребления и не нуждается в накопленном
опыте...
Почему она усиливается и приумножается и помощью ее те кто ее понимает управляет остольными преследуя свои интересы. Тут уже возникает другой вапрос какие взгляды у этих людей и какие цели они преследуют.
Rous T