Общество
Разве РОССИЯ не в состоянии за год или 2 построить 60 детдомов для наших же детей? Ведь
более 60 тысяч детей остаются в очереди. Они не обеспечены жильем и остаются на улице ! !
вполне может просто нужно построить больше домовом которые нам будут продавать по 40 тыч за квм
За откат в 100% мигом построили финские домики
Люди!! О чем мы вообще??? Вы вдумайтесь-детдомов не хватает!! Это же ужас запредельный!!! Ни в одной развитой стране НЕТ вообще детдомов!! ! В отсталых странах Африки негры голозадые, с голоду подыхающие, детей с рук сбывают, и мы наравне с ними! Зато, блядь, о духовности рассуждаем, Олимпиады и ЧМ проводим! Страна маразмов))))
У нас важнее задачи есть . Платные дороги, олимпийские приблуды, Сколково и т. д ...
Детдомов или детсадов? Путаетесь? В "детдома " очередь это где вы о таком прочли? Детсадов не то что не хватает.... это мягко сказано.
Но это все - показатель неэффективно работающей государственной машины. С одной стороны - деньги раздаются по целевым программам родителям. С другой - вместо детсадов строится все что угодно - от олимпийских обьектов, до хоромов для новых чиновников и полугосударственных компаний, все кроме детсадов.
Юля Герасименко
именно детдомов,в том-то и дело...))))путинский бэби-бум,обратная сторона медали....
Россия в состоянии. Но нет людей в России, готовых это сделать.
Чем больше детских домов, тем лучше! Еще нада дома для больших детей строить, которые будут отдавать своих в детские. Или может найти и решить причину отказа от детей?
Вопрос риторический - да, в состоянии, и не только...
може конечно)) ) а смысл? если увеличится количество детдомов - ничего не изменится - ибо те кто из них выходит - им жить всеравно негде, а тем кто в них попадает - им если честно итак херово - вне зависимости от того в новом детском доме придется жить или в старом
насчет политики государства - ее в отношении детей сирот просто нет - зато есть ювенальная юстиция - это вообще прикол - ювенальности как таковой нет - зато юстиция - она в наличии
надо не дет домы строить, а помогать семьям оказавшимся за чертой бедности, чтобы у органов опеки небыло причин забирать детей у таких семей
Видимо не в состоянии
нет, понимаешь в чем дело, мы можем построить 50 детдомов как ты говоришь но тогда детям олигархом придется потерпеть месяц без личного острова.
Ну а если серьезно детдом это не решение проблемы 1 из 10000 выбираетсся из него и становится человеком. Большинство попадает на удочку мафии просит милостыную отдает все деньги взамен корки хлеба или попадают на органы если тело хорошее
а кто строить будет? я не буду, у меня денег нет. блин! у кого есть - те точно не будут.
да в легко можно много полезных и нужных дел для людей сделать... но они лучше миллиарды на олимпиаде и ЧМ по футболу отработают себе в карман.
Думаю если бы ввели штрафы и статью об уголовной ответственности за детей, которых оставляют в детдоме, думаю проблем было бы меньше. Ведь контроцептивы намного дешевле...
Жаль конечно! Ведь не только в России во всех странах СНГ тот же проблема!