К сожалению не сделал этого, так как был инертным, и деньги лежали на депозитах.
А на самом деле, как только начался Грузино-осетинский конфликт, то было очевидно, что надо было бежать в обменный пункт, покупать доллары и класть их на депозит. Только на разнице в курсах уже можно было получить больше десяти процентов в месяц!
Дело в том, что основа кризиса в России совершенно иная, чем это имеет место быть на Западе. Основа кризиса в России заключается в том, что благодаря поступлению спекулятивных нефтедолларов за счет высоких цен на нефть, правительство держало ничем не подкрепленный высокий курс рубля. И как только нефть стала в цене падать, то этот мыльный пузырь под названием рубль стал быстро сдуваться. Наглядной демонстрацией того, что курс рубля был крайне завышенным является то, что ныне курс рубля достиг того уровня, который он был два года назад. Но тогда цены на продукты питания, коммунальные услуги, транспорт и т. д. были в два раза ниже, чем сегодня. Значит рубль обесценился в два раза. А вот по отношению к доллару правительство его не девальвировало, а держало незаслуженно высоким.
Сейчас нужно срочно избавляться от рубля! По крайней мере если не в доллары, так в евро его переводить. В некоторых банках процент по вкладам в евро почти такой же, как по вкладам в рублях.
Увы, у нас бездарное правительство! Поэтому расчитывать на рубль просто бессмысленно!
Общество
Вы стали покупать доллары во время кризиса?
взял маленько, потихоньку я о кризисе уже больше года говорю и вокруг колеги тож мал мал затарились.. . только это мизер вот бы милиардик другой ...тогда другое дело...) ) а так слезы ...))
И не собираюсь.)
....сумками.
Таки они рухнут до 1 рубля скоро !
Менять бумагу на бумагу? Смысл?!!
Неа... а смысл?
Хм.... Я их и до кризиса не покупала....
ага, счас, тут бы на еду хватило-цены заоблачные и это только начало...
Пачками.
Их и до кризиса особо не было. Свои родные рубли пусть дома лежат...
неа и не собираюсь
нет! кризис же! денег и так нет!
что так сразу долляры, не лучше ль цацкие?
Вчера купила 100 долларов мелкими купюрами (5 шт. по 20) . Скоро еду в Египет, надо хоть что с собой иметь.