Общество
после просмотра телепередачи "честный понедельник", у меня закралась мысль о том, что...
у народов РФ, допустим у дагестанцев есть Дагестан, у чеченцев -Ичкерия, у татар-Татарстан, у ингушей - Ингушетия и так далее, то есть у каждого народа есть своя территория, своя культура, а Россия, города России - это многонациональная страна, всем заткнутся - экстремизм, национализм (кто-то тявкал из Рязани), так вот, а где русские живут, где их земля, территория, культура? У меня создается такое ощущение, что русских уже списали со счетов.
Глядя на количество лиц, не русских национальностей, у меня тоже создается впечатление, что это МЫ в гостях, а ОНИ у себя дома.
так оно и есть! Понаехали!
В какой- то мере, может быть Русский Север ещё остался русским?
Толкын Алпысбаева
В Свердловской области(кроме Екб) чурок немного.Татары не в счёт.Это -наш народ.
Наталья Тарасова (Полякова)
Русский европейский Север - может, и да, и то не уверен (есть знакомый скин из Архангельска, что-то я от него жизнеутверждающих рассказов на эту тему не слышал), а в Сибири в более-менее крупных городах (и даже в некрупных, но богатых нефтяных) - точно то же, что и у остальных. Только у нас есть доля кавказцев, приехавших еще в советские времена добывать нефть, в большинстве своем нормальные вменяемые люди. А вот те, что "понаехали" в последние 10-15 лет и стоят на рынках - это ужас какой-то.
Смотрел передачку-не осилил
Согласен с вашими словами. Сам, к сожалению, "Честный понедельник" не смотрел, но, как читавший книги этого кекса Сергея Минаева - НЕ удивлен. Чего ждать от передачи, которую ведет такая, извините, журналистская проститутка, как Минаев?
В том-то и дело, что если любой кавказец побьет (и даже убьет) русского в русском же городе - то всем пофигу, а стоит русскому в русском городе раскрошить хлебало кавказцу (причем, за дело!) , как поднимается вой: "Ой, экстремизм, ой, национализм, ой фашизм". Извините, если я приеду в Махачкалу и начну себя там вести себя так же, как даги ведут себя у нас, меня просто прибьют по-тихому и даже искать никто не станет!
Слышал, что кто-то из официальных лиц по-моему Ингушетии сказал по поводу конфликта в Ростове-на-Дону (там кроме всего запретили исполнение лезгинки на улицах) : "Правильно! Если славянин приедет к нам в Ингушетию и начнет среди ночи на улице танцевать гопак, нам это тоже не понравится". Вот это - взвешенный подход к проблеме.
𝒜𝓁𝒾𝓃𝒶
насчет Махачкалы: знакомый поехал в командировку, его встретили местные коллеги, поехали в гостинницу, по дороге просто всех расстреляли, он еще лежал в коме месяц с тремя пулями в голове, но исход наступил, теперь на кладбище. Кавказкое гостеприимство!
А ты подумай, сколько именно русских осталось в РФ.
Сейчас в РФ 30 миллионов мусульман из 142 миллионов всех, проживающих в РФ
что нехер ящик смотреть, пора бабло распиливать и валить на острова
𝒜𝓁𝒾𝓃𝒶
а где его пилят, у меня есть бензопила
Мы сами себя уже давно списали....