Общество
Какая мотивация у адвоката, защищающего 100% виновного человека ?
Каждый имеет право на защиту, у каждого есть своя правда и задача адвоката найти смягчающие обстоятельства И не всех же за деньги защищают У меня есть знакомая, которая зарезала своего мужа, не вытерпела его издевательств, она сразу призналась И что же она не заслуживает, чтобы ее защищали?
Это его профессиональный долг. Хотя бывает, что и отказываются.
Денег заработать.. . уж какая в этой специальности мотивация окромя этой?
ну, всегда норовят и лишнего навесить и срок по максимуму.
Это проркурор а до него следак.
А адвокат - чтоб не навешели лишнего и учесть смягчающие (а иногда исключающие вину! ) обстоятельства.
насчет денег - есть адвокаты за госсчет, это обязательный "субботник" для всех платных. Обычно не халтурят - это им в общий зачет идёт.
Это проркурор а до него следак.
Бабок срубить с подзащитного, а если у него нет, то с пострадавших- продают подзащитных только так!
Профессиональный долг. Врачи тоже не всегда ангелочков лечат...
Деньги.
Зеленая или деревянная!
Профессиональный долг. Виновен он или нет - это суд решит. А задача адвоката - доказать, что человек невиновен. ( даже если сам адвокат знает, что человек 100 % виновен) . За это адвокатам и платят деньги.
Разумеется, деньги. Это его заработок. Но, как бы мы ни относились к преступникам и адвокатам, следует помнить, что прокурор должен найти все доказательства вины, а адвокат помогает найти все смягчающие обстоятельства. Чтобы это был суд, а не судилище. Просто, по-человечески...
Обыкновенная работа
Деньги, деньги и еще раз деньги.... А может специально берется за сложное дело, чтоб повысить свой уровень.
"Уплочено! "
Бабло, естественно.