Общество

В России, ещё есть около нескольких сотен деревень, лишенных газа электроэнергии и связи. Как люди могут там жить?

Вова Гаврилюк
Вот когда в городах не будет газа, электричества, связи, а также воды, еды и канализации, и самое главное, о боже! не будет интернета!!!! мы городские долго не протянем, а деревенские этого катаклизма даже не заметят.
Скоро уже будет так, 2 года всего кайфовать осталось ;)
Михаил Галацкий
Лучший ответ
это Вы про какую губернию говорите 7
М=
Маруся =)* .....
Я им завидую - здоровые люди! И психически, и физически.
О сотне деревень не скажу, не знаю. Знаю одну такую в Калужской области, от Москвы 140 км. Спать ложатся с курами (как стемнеет) встают с петухами (как рассветёт) . Вода в роднике при +40 этим летом выше +4 не нагревалась. Телевизор не смотрят, поэтому и не расстраиваются, что там Путин сказал (или не сказал) . Ведут очень здоровый образ жизни. И переводы стрелок часов на них никак не сказывается. Газа там, к стати, тоже нет, хотя газопровод в Белоруссию и далее проходит в 800 м. от деревни. При советской власти руки "не дошли", а теперь ни у кого деньги "не всходят". Там же надо строить компрессорную станцию, в "большой" трубе газ под давлением, напрямую в избушке не проведёшь.
Tolik Yadsimya
дело привычки.. . у меня вот телевизора нет - и не особо нужен...
При этой власти скоро русских деревень вообще не останется, а пустующие земли скупят иностранцы. Процесс пошёл...
А посмотрите кино "Счастливые люди" про жителей посёлка Бахта.. .
Всё и узнаете)))
Dark Dark
"Нескольких сотен" ???
Их тысячи.
Andrei Chaplenko
ни кто не знает, связи-же нет..
как и жили.... раньше.. а во вторых куда деваться? это тебе не СССР
Целые десятки (может и сотни) районов, а деревень не сосчитать. Живут по старинке как привыкли, сами то трубу не могут подвести - только налоги платят.
Поверь их гораздо больше) В некоторых городах нет воды горячей по 10 лет)