Общество

А имели право коммунисты обескровливать собственную страну ради идеи облагодетельствовать всё человечество..?

Они и жить-то не имели права. Так - ошибка и брак истории.
Курманжан Бердибекова
Лучший ответ
Jakshylyk Abdyldaev Смело и видимо верно...
Карлыгаш Абдрашева У истории не бывает брака.Скорее всео это Вы
Учить историю надо и знать что было перед революцией Вот как пишет об этом Герберт Уэллс"Основная катастрофа произошла в 1917 году. когда чудовищно бездарный царизм стал окончательно невыносимыОн разорил страну. потерял контроль над армией и доверие всего аселенияЕго полицейский строй выродился в режим насилия и разбоя""Россия во мгле"
Jakshylyk Abdyldaev Яне против Уэллса, но вопрос о другом..
Во первых не обескровливали.
В основном были посажены и уничтожены воры, бандиты, шпионы, диверсанты, разнообразные противники строя.
Невинные конечно были, но они составляли меньшинство.

Во вторых не ради того, что бы "облагодетельствовать всё человечество", а ради построения в стране сильной промышленности, которая и позволила в итоге выиграть войну.
Jakshylyk Abdyldaev И это всё..?
имели. и будьте им благодарны. иначе ни вас ни ваших родителей не было бы.
Нет никакого права у них не Было, просто они решили, что им можно все, и плевать хотели на права других . Сочли, что Им, коммунистам можно все ради Идеи . Но я считаю что они - Коммунисты -подлые Мрази, на одной доске они стоят с Нацистами . и пусть осудит их История . Они пролили реки крови.
Светлана Спотарь сейчас население России уменьшается почти на миллион в год ...в этом тоже коммунисты виноваты?:)))....Чубайс раздал всё достаяние страны неизвестно кому...в УК это называется воровством....Чубайс коммунист?:)))?
Посчитайте сколько при плохих коммунистах делали самолетов, пассажирских. И сравните сколько сейчас. Про все остальное просто говорить не хочется. ПОТОМУ ЧТО САМ ВОПРОС ГЛУП
вы молодая и тупенькая, а все туда же. и как только у тебя такой вопрос возник!!)) без коментариев!
Jakshylyk Abdyldaev Действительно зачем хамке коментарии... Коли коментировать вобщем-то нечегоОтвета этот тупенький мозжечек не выдал, был видимо занят глубоким самооскорблением своей бесценной персоны..
Умничать будешь на экзаменах).
реально коммунисты создали эту страну в течение 3-х поколений... из аграной и лапотной она стала сверхдержавой.... а демократы "обескровили.. . собственную страну ради идеи облагодетельствовать всё человечество" менее чем заодно поколение.... так имели ли они право это делать?... я ответил на Ваш вопрос?:)))
Angel V Kedax
Елена Терентьева У "аграрной и лапотной" были культурные достижения мирового масштаба . А чем может гордиться сверхдержава ? Лагерями на Колыме и гнилыми ракетами ?
Angel V Kedax уважаемый! посмотрите на Китай сейчас....а в пятидесятых они не знали что такое класс точности у манометра....а культурные достижения у вас никто не отнимает...а теперь вопрос - зачем ЭТИ сейчас отняли у народа страну?...зачем уничтожают коренное население?...какое право они имеют на это?
Jakshylyk Abdyldaev Нет не ответили, вы переврали факты.
Может и не имели, зато Едросы имеют!
Angel V Kedax причём во все дыры сразу!:)))
да .но при этом жилось лучше в 100000000 раз
А им плевать!
да