Общество

Сколько нужно гектаров пашни и людей, что бы прокормить Москву?

Ирина Сороко
Эээ. . ну так где то пол России, думаю хватит:)))
Игорь Матвеев
Лучший ответ
В Москве земля- -ну о-ч-е-н-ььь дорогая !!!
Сдаче её в АРЕНДУ способна решить все проблемы !!!
Юлия Гукова
Провокационный вопрос - Москва сама кормит себя и других дотирует
Наталья Браун
Ирина Сороко Я имею ввиду чисто физически. Сколько нужно земли, что бы вырастить достаточное колличество еды для Москвы.
Станислав Корунов Это вся Россия Москву кормит !!!
Латвии-хватит (вместе с ея "патриотами")!
Если по нормам потребительской корзины? Очень немного. Рассчитайте калорийность на одного человека и возьмите население 5млн человек. Это здоровая норма численности на город. калорий в год на человека. 1.10. млн. кал. на 1 чел. в 1 кг зерна; 2830ккал Потребность в энергии в сутки2500 ккал т. е примерно в год нужно 300 кг зерна на 1 чел ( для избыточности 1 тонна) При производстве 2 -3 тонны с гектара надо примерно 2 млн гектаров это соответствует примерно количеству сельхозугодий в Латвии численность сельского населения в Латвии известна вам лучше.
А сколько нужно денег и рабочих мест, чтобы прокормить Московскую область, приезжих из городов России и бывших стран СССР. Кто кого ещё кормит? На заработанные денежки в Москве их семьи ещё как-то жить могут. Пахари и сеятели, где ваша продукция? В Москве все овощи и фрукты импортные. Кормильцы нашлись....
Анечка Сухина
15 000 гектар закрытого под аэро и гидропонику грунта.. . за глаза. Ещё и пол России прокормит.
Нина Крылова
Ханты-Мансийска хватит.
Москвичи питаются 3 дневными младенцами, а вы чО не знали
Чем больше, тем лучше!
И всё равно маловато будет.