Общество

Кто может разрешить Мусульманам есть Сало?

Сергей Сокол
Аллах может привидеться, да найдут способ
Сергей Палаткин
Лучший ответ
должна быть издана ФЕТВА.
В армиии - начпрод.
Sergey Soluk
Если Аллах ясно запретил - никто из людей, кем бы он ни был не может разрешить. А в Коране об это ясно сказано: в Коране Аллах это ясно запрещает. "Запрещена вам в пищу мертвечина, кровь и свинина" (Коран. Сура 5, Айат 3). И если ко-то не смотря на этот запрет Всевышнего ест свинину - то это на его душу грех.

А как написала Маргарита, полагать, что "Аллах ночью не видит" поэтому свинину можно кушать ночью - подобным образом могут рассуждать только очень глупые и невежественные люди, которые ищут оправдание собственным грехам.

В Коране ясно сказано, что Аллах ВСЕВИДЯЩИЙ, и полагать, что ночью, или заперевшись в закрытом пространсве вы "спрятались" от Него - это просто верх человеческой глупости!

Или эти люди полагают, что то, что сказано в Коране - не правда?
Тогда он уже не мусульмане, а вероотступники. Ведь отрицание истинности написанного в Коране выводит человека из Ислама.

Сказано в Коране:
"Распознает [Бог] и обман во взорах). [123] Он знает все, что происходит в людских сердцах. ('Ведомо Аллаху то, что в сердцах ваших) [124] И ни один лист не упадет с дерева без Его ведома. [125](Сура ТА ХА)
И истинно верующий человек ни на минуту не должен об этом забывать.

Но разве можно назвать человека истинное верующим, если он наивно полагает, что сможет обмануть Бога?
Это явный признак что такое человек не муслульманин, а мунафик (лицемер, который прикидывается мусульманином)
Mari Madlen
Вячеслав Скачков Из Ваших слов делаю вывод, что настоящих мусульман очень мало, может где-то там в горах...,но не у нас, не в наших районах России
Катерина Устинова Ох, Катенька, поверьте, что скоро, даст Бог, их станет так много, что может быть и вы поменяете свои убеждения. Мир вам.
Второе пришествие Господа и новые правила
настоящих мусульман в России по пальцам можно сосчитать...
Игорь Самтакой
голод
голодомор (из ваших вопросов уж извините)
Аллах в 5 вечера спать ложится, и пока он не видит можно делать все что хочешь...))) )
так говорят мои знакомые-мусульмане
Mari Madlen Полагать, что "Аллах ночью не видит", подобным образом могут рассуждать только очень невежественные люди, которые ищут оправдание собственным грехам.

Или ваши знакомые утверждают. что то. что сказано в Коране - н правда?
тогда он уже не мусульмане, а вероотступники.

Сказано в Коране:
"Распознает[Бог] и обман во взорах).[123] Он знает все,что происходит в людских сердцах. ('Ведомо Аллаху то, что в сердцах ваших)[124] И ни один лист не упадет с дерева без Его ведома.[125](Сура ТА ХА)

Только сами мусульмане. Я живу практически среди мусульман, и многие из них едят и сало, и свинину.
Катерина Устинова А вы уверены, что это мусульмане. Национальность еще ни о чем не говорит. Мусульманин в переводе с арабского означает человек покорившийся Богу. Если человек не исполняет приказы своего Творца, то назовете ли вы его мусульманином?
Они его и так едят, когда никто не видет.
они и без разрешения со стола таскают. и в комнате без окон хряпают. и что это так еще кого то волнует
Сергей Палаткин http://otvet.mail.ru/mail/sonata76/
некоторые рьяные мусульманки из русских говорят, что это совсем не так
когде цены на сало упадут