Общество

Как вы относитесь к бестолковой предпраздничной суете?

Такое ощущение, что все как будто с ума посходили: вырубают несчастные тощие голые молодые ёлки - как же "ведь быдло любит ШОБ КАК УСЁ У ЛЮДЕЙ, продают за 300 р. и покупают ведь!!! Бегают по торговым сетям, набирают продуктов и бухла как будто 1 января конец света и все хотят подохнуть сытыми и пьяными. А работники сетей выкладывают все что не продалось за год - сгнившее, протухшее, и просроченное. НО быдлу некогда смотреть на этикетки! ОНО в ПРЕДВКУШЕНИИ!!! Впрочем, угашенных и пьяных после 21-00 уже предостаточно, видать, готовятся -)-) Неужели натрогать тазик "оливье" и нажраться водки нельзя было за целый год? ИЛИ это надо делать обязательно в костюме кролика и под бой курантов, и дебильные поздравления медвепутов!!?? Короче, с наступающим Вас... Праздновать действительно нечего
Когда мне было лет 8-10 мой отец воткнул в мои мозги простую и незатейливую истину:
"Если ты увидишь толпу людей, бегущих в одном направлении, смело разворачивайся на 180 градусов и беги в противоположную сторону ". С тех пор я так и поступал и - никогда ещё не ошибся.
Массовый психоз - проявления неорганизованности русского человека, которого вечно застают врасплох стихийные бедствия, политические перевороты, прорывы плотин, взрывы ракет, техногенные катастрофы и собственное скудоумие.
Своей жене в качестве рождественского и новогоднего подарка я ещё в начале декабря купил и подарил - редкий аксессуар для руской женщины - меховая муфта на изящном ремешке, подходящий всем её пяти шубам и трём дублёнкам, который так и лежит под ёлкой. Она, со своей стороны, в то же время, купила мне зимние унты, чтобы я смело шастал по непролазному снегу на даче.
Все подарки давно куплены ещё в ноябре для всех наших детей и внуков, которых мы "забыли" взять с собой, возвращаясь из США в такую нашу Россию. Реализуется классический принцип - Желают и волнуются из-за дурного. Хорошее подкрадывается к тебе тихо и не заметно.
Час назад вышел к машине, чтобы бросить щётки в багажник и - остолбленел: с неба сыпался откровенный ливень при температуре воздуха в -2,5С. Какие здесь покупки, какая суета, когда под ногами и колёсами автомобиля с зимней и шипованной резиной откровенный каток? Только неорганизованные россияне могут в преддверии праздников шастать по магазинам, скупая в качестве "подарков" очередной китайский контрафакт и рискуя собственной жизнью и стоимостью потерянного автомобиля.
И если кожа Вашего лица не смуглая, не жёлтая и не полосатая, то это ещё не означает, что Вас можно назвать "белым человеком".

Подарок жены к НГ, чтобы было в чём шастать по снегу на даче.
Ей же от меня досталась меховая муфта на тонком кожанном ремешке к пяти её шубам и трём дублёнкам..
Marina Meder
Лучший ответ
Четверть века тому назад Вы удивили бы всех своим негативом, а сейчас праздники не ощущаются. Раньше даже по Москве прогуляться хотелось, подзарядившись настроением
Слово "быдло" приелось до тошноты, остальное правильно.
даа.. все плохо... все идиоты.... жизнь бардак... и лучше сдохнуть...))
Мне вообще пофиг.
Aqua Libera
Хреново отношусь и предпочитаю не принимать в этом участия )))) Мне понравилось описание ))))
Мой кореш хочет купить гуся, за 1000 рублей! Я ему сообщил, что он дятел ))))
какие то сраные игрушки, мишура, всевозможные лампочки.. . кому это надо? ! Вот как протрезвеет народ, возможно начнут думать.
пофиг я не бегаю
Шерали Ниязов
Полностью согласна... вот у нас сосед преспокойно ложиться в 10 часов вечера 31 декабря спать., а утром как обычно встает и не считает это каким-то праздником. Очередной обычный день начинается 1 января... человек конечно хочет, чтобы Новый год принес что-то хорошее светлое... но все то же.. а может и еще хуже. Но все-таки хочется верить. . в сказку...))))
Ольга Михалева
я с вами согласна
ВО первы, я один из участников этой толчеи. Во вторых, Новый год же, типа надежда на лучшее.