Потому что им вбили в бошки: "Имидж - всё...", "Без денег - не человек... " и прочие подобные "премудрости".
Но, справедливости ради надо сказать. что есть и умные молодые. А то совсем бы тоска за наше будущее...
Общество
Почему молодое поколение ради комфорта готово продаваться кому угодно?
Вкторя Крупник

А стоит ли говорить за все "молодое поколение"? Вполне нормальные ребята, а что "готовые продаться" имеются, как без них.... Всегда так было.
А сейчас все продаются, в широком смысле слова, и все хотят продаться подороже.
Каждый выживает по свойму
1975 г.
В кабинете начальника Первого отдела (для молодых - режимный отдел, подчиняющийся прямо КГБ) товарищ в штатском:
- Вот Вам телефончик, звоните. А мы Вам поможем с защитой диссертации.
Защитился только в 90-е.
А моего соседа вызвали туда через час после меня. И он защитился через полтора года.
Так при чем здесь молодое поколение?
Подумайте про себя: а Вы никому не продавались?
Защитился только в 90-е.
Так при чем здесь молодое поколение?
Родители Зомби!
Их зомбировало государство, строй.
Вкторя Крупник
Умничка, Мариночка

потому что для более поздних поколений такое понятие как комфорт отсутствовало (куда не глянь везде сплошь пионеры.. . хоть бери и в палатку сели) .
(вообщем это две противоположности всего навсего)
Может потому, что оно не способно на большее.
Потому что умное.
почему снег белый
Нормально жить не хотят, хотят всё сразу, поэтому идут на подлость, кидают даже родителей, а иногда и убивают.
В Вашем вопросе понятие "комфорта" и "продаваться кому угодно" можно интерпритировать в соответствии с воображением отвечающего. Для кого-то понятие "комфорт"-это персональная комната (хоть в коммунале) а для кого-то бунгало на Арубе. 2)Понятие "продаваться кому угодно"?-тоже не понятно, что вы хотели спросить. Нанимаясь на работу-мы продаем свою рабочую силу и свою профессиональную квалификацию, навыки, способности, профессиональный опыт. Не думаю, что в понятие"продаваться кому угодно"/в вашем вопросе/ Вы подозревали, что всё население России- это две древнейшие профессии, включая журналистов!
С наступающим Новым годом!
Вкторя Крупник
Про журналистов - в точку. С Новым годом и Вас! :))
а ради чего вы продаетесь? ;) ради поцреотизма? и прочей лабуды... ну ну ...не продовайтесь бычте на страну ...пусть в комфорте "элита" живет и вас кормит духовностью и потриотизмом... я всегда думал что человеку свойственно желать комфорта и благополучия себе и детям и живут и работают в первую очередь ради этого... ну вы можите конеш бычить и дальше за какую то тупую идею...:)
1. Не вся молодёжь такая. Есть и принципиальные, и просто умные.
2. Те, кто на это согласны - продукт пропаганды культа денег.
Не мы такие... жизнь такая...
ну пожить то хочется, хоть клок урвать. .
а просуществовать всегда успеют, в России это как раз плюнуть.
тяжелое детство ))))