Общество
Почему молодое поколение всячески дистанцируется от СССР? И при возможности высмеивает его?
Все СМИ нацелены на это, да и учебники истории неверно описывают этот период
Наоборот. Молодёжи внушили, что при Совке былдо всё БЭСПЛАТНО. Она идеализирует ссср.
Все халявщики хотят в ссср.
Потому что ссср это государство неестественное построенное на крови и на костях русского народа, его принципы и устои чужды понятиям доброго порядочного человека.
Результат "промывания мозгов" через СМИ.
....неизвестное всегда вызывает невосприятие...
Это политика США, сделать из молодёжи дебилов. Весь интерес-пиво, секс и деньги. Когда подрастёт встанет у руля власти с большой любовью к США.
Вероятно, их родители или родственники порассказывали, как им в то время жилось.
Знаю много молодежи, высмеивают пендосов, Европу немытую но что бы про СССР что плохого ..-не слышал
Устав 1884 года, усиливший над духовными школами власть архиереев, довел семинарии до полного разложения. Схоластическое богословие занимало в программе семинарий главное место, общеобразовательные предметы из семинарской программы были почти полностью изгнаны. Будущие священники воспитывались в духе пренебрежения к светским наукам, особенно к естествознанию и математике, как «ведущим к безбожию» , в полном невежестве о мире, человеке. Их не знакомили с литературой, историей русского народа; в семинариях действовало преподанное синодом указание, что «светские книги содействуют рассеянию и даже развращению мысли» . Чтение светской литературы не только не поощрялось, но даже каралось, как тяжкий проступок. Главной задачей основных богословских предметов являлась защита библейского учения перед наукой, перед инакомыслящими.
В результате такого воспитания из семинарий выходили слепые исполнители приказаний начальства, безличные чиновники алтаря и престола, люди, часто ненавидящие то ремесло, которому их обучили. Этим людям поручалось быть проповедниками «нравственности» . Они становились «учителями» народа, руководителями начальных школ, становились духовными вождями монархических и черносотенных организаций, проводниками реакции и душителями просвещения.
почему СССР? Болгария, ГДР, Чехославакия чем не пример. Там жизненый уровень был выше чем в СССР
вам только это кажется
Молодежь чувствительна к сказанному. но все через это проходят. стоит подросткам собраться втроем - как на них налетают. идет один - ничего. с папой или мамой - под защитой. с девушкой - тоже порядок. но стоит им втроем собраться - все - народ сторониться
СССР ругают только маргиналы и малолетки, которые смотрят на сверкающую оболочку запада и не разбираются в причинах. При СССР каждый кто работал - имел все блага. А тунеядцы и ворьё сидели. Это всё пропаганда наших либералов - этим бездельникам не понять истинных ценностей Советского Союза, которое было одной из лучших модификаций Российского Государства.
ну они же ничего об нем не знают. совсем ничего.
СМИ проникло в их мозх, такие евреи как солженицын и прочее дерьмо.