Общество
Можно ли верить всем этим ужастикам о СССР? Верить тем, кто куда больше ужасы поддерживает
Про "ужасы" СССР хорошо рассказывать тем, кто его не помнит, или кому он поперёк горла стоял, не давая воровать и обогащаться неправедно. Работающий человек никаких "ужасов" не ощущал. Разумеется, были трудности. И что? Даже избранному народу на земле обетованной не сладко живётся. Но у них, как у нас тогда, есть Родина и гордость за СВОЮ страну. Было это и у нас. Вот такой вот "ужас"
Не знаю, о каких ужастиках идет речь, но большая часть моей жизни прошла именно в СССР, и ничего ужасного не было... Как и сейчас - жили, любили, работали, рожали детей...
Ерлан Сапаров
В отличие от "сейчас" спокойно смотрели в будущее.
Я при Брежневе родился.. . кроме пьянства поголовного на улицах с 80 годов, талонов на продукцию, километровых очередей, трупов солдат СА из Афганистана, и Стареющих построек, прогнивших тротуаров, разбитых дорог, водоколонки за три километра от дома, уличного сральника и это в ЦЕНТРЕ ГОРОДА, Столице НЕФЕ-Округа! ни одного жилого дома не построенного и завода в регионе в 80ых не помню. . Мне даже после этих ужасов разьебаная чечня в 97-99 году ужасом не показалась.. . привычно все как-то было.. . Я родился в хаосе, вырос в хаосе, взрослел в хаосе среди беспредельщиков, наркоманов, бандитов продажной власти и ментов...
Begench Dowletow
врешь однако))) вот тут один говорит мать одиночка с двумя детьми с юга невылазила )))) а вот в сибири механизатор в начале восьмидесятых взяв зимой аванс в тридцать рублей еще оставался должен.. )))в получку..
Begench Dowletow
в получку у магазинов летом были залежи неотошедших далеко не смогли уйти..))
Светлана Неганова
целуйся с петей..у вас походу обоих в голове хаос))))))
О Сталине можно, только на самом деле всё было ещё страшней.
Ерлан Сапаров
Неужели очевидец?
...искусство есть отражение действительности и общества, поэтому сравните советские добрые мультики и душевные фильмы о жизни простого народа и вам станет ясно, что сегодняшнее время свободы и демократии" рождает чудовищ алчности, вседозволенности и безнаказанности...
Юноша, да вы никак историей интересуетесь. Похвально.
Верить, как выясняется, можно во что угодно, дураков у нас на сто лет вперед припасено! А то, что при СССР было в тысячу раз лучше всем, кроме спекулянтов, это факт.
Begench Dowletow
это не факт а лож.. большую половину жизни сссра у граждан небыло вообще пенсий это раз во вторых зарплаты были низкими и очень низкими , ссср прекратил своё существования со средней зарплатой в сто тридцать рублей. бутылка водки или кило колбасы стоили тогда уже больше семи рублей . ЭТО СРЕДНЯЯЯ ЗАРПЛАТА ты понимаешь что такое средняяя ???
Светлана Неганова
кто о чем...а петя о колбасе...ну что поделать,не доедал в лагере)))))
не шутка 25 лет на крупе отсидеть))))
о каких ужастиках ты сына спрашиваешь. я ссср видел с пятидесятых годов правда более менее помню только с начала шестидесятых чё расказать??) ) если не забоишся. . из первых рук и про какие ты ужасы подерживаемые кемто и когдато сказать хочешь?
Светлана Неганова
че ты видел???
ты ж в лагере родился и прожил))))
Ложь
страх и ужас.... каждое лето на юг мать двоих детей возила!
при чем одна растила!
Наталья Иваненкоайдарова
пиздеть клещь когда перестанешь??
Наталья Иваненкоайдарова
ну в россии одна женская профессия хорошо оплачивалась и знаеш какая???
Наталья Иваненкоайдарова
в сссре то есть.
Нет не верю. ЕДРосы намеренно через СМИ пытаются запугать народ Союзом, что народ не вздумал революцию устраивать для возращения СССР. Так проще конт ролировать людей. Какая страна мощная была, сильная. И не надо было боятся за жизниь детей, их отпускали на улицу в ночь и не боялись. Все прекрасно знали, что даже если ты и плохо выучишься всё равно будешь работать и получать зарплату. А сегодня что? ! Сегодня нет уверности в будущем, как было в Союзе. нет, не верю я ЕдРосам. при коммунистах было лучше, что бы там не говорили...
Наталья Иваненкоайдарова
согласен меньше было ограблений НО МИЛЫЙ МОЙ РЕБЕНОК убийств было не меньше и мордобоя не меньше, шапку из кролика могли снять не то что из собаки..)))а ограблений было меньше потому что взять было некуй с человека ну вытряхивание мелочи из карманов за грабёж не считалось ...))))
Асия Смагулова
Неспроста Гарант очень серьёзно занялся тем, чтобы объявить любые похвалы СССР - преступными. Начнёт со сталинизма, а там - шаг шагнуть. Кстати, те, кто помнят кровавый сталинизм, упрямо талдычат о том, что каждый Новый Год страна ждала снижения цен - и получала! Врут, наверно:-))) Вот только, врунов этих подозрительно много. Пока.
Вера жыыдам? Это не вера, а поклонение дьяволу....